Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

"Кезстрой": надежное и качественное строительство

 
Ложкин Владимир Игоревич, генеральный директор ООО "Кезстрой", депутат Госсовета УР

Ложкин Владимир Игоревич
генеральный директор ООО "Кезстрой", депутат Госсовета УР

Номер журнала: 

Рубрика: 

2008 год был юбилейным не только для всей Удмуртии, но и для одного из предприятий, благодаря которым на удмуртской земле появляются красивые и современные объекты — ООО «Кезстрой».

Первое десятилетие работы стало для этого предприятия успешно сданным экзаменом на аттестат зрелости на строительном рынке Удмуртии. Начинался «Кезстрой» с трех человек и узкой специализации на отделочных работах. Сейчас у предприятия собственная производственная база, линия выпуска стройматериалов, около 200 высококвалифицированных сотрудников. ООО «Кезстрой» ведет гражданское, промышленное и жилищное строительство, ремонт и реконструкцию объектов, монтаж всех видов коммуникаций, занимается дизайном интерьеров, проектированием строительных и ремонтных работ. Именно «Кезстрой» в 2007 году организовал  первое на территории Кезского района производство строительных материалов – запустил линию «Рифей-Луч», где сегодня выпускается 25 наименований качественных строительных материалов, в том числе, кирпич, блоки, брусчатка, тротуарная плитка, бордюрный камень. Не удивительно, что генеральный директор ООО «Кезстрой», депутат Госсовета УР Владимир Игоревич Ложкин, стал дипломантом республиканского конкурса «Предприниматель года-2007» в отрасли «строительство, ремонт, реставрация», награжден Почетными грамотами Правительства Удмуртии, Госкомитета УР по предпринимательству.
- В юбилейном для нашего предприятия 2008 году мы в два раза увеличили объем выполненных подрядных работ, удвоили по сравнению с 2007 годом и среднюю заработную плату сотрудников предприятия, также мы смогли открыть новые рабочие места, - подводит итоги прошлого года генеральный директор ООО «Кезстрой» Владимир Игоревич Ложкин.
 Самым значимым объектом 2008 года для ООО «Кезстрой» стало строительство комплекса зданий и сооружений для функционирования станции Чепца Свердловской железной дороги, выполненное в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». 
 В 2007 году предприятие работало на объектах железнодорожников как субподрядчик, а уже в 2008 году взыскательный заказчик выбрал «Кезстрой» генеральным подрядчиком. Объекты станции Чепца были сданы "под ключ" в октябре в комплексе с благоустройством прилегающей территории.
  В непростом для строительной отрасли 2009 году, помимо корпоративных, государственных и муниципальных заказов, ООО «Кезстрой» делает ставку на частных заказчиков, инвестирующих в жилищное строительство (особняки, блокхаузы). Частный заказчик самый требовательный: ему нужно, чтобы все было построено быстро, дешево, качественно и красиво. И хотя задача сложная, судя по все новым поступающим заказам, коллектив «Кезстроя» с ней справляется.
 Сейчас в России и Удмуртии появляется много технологий домостроения, импортированных из стран с более мягким климатом. Заказчиков в этом случае завлекают дешевизной и быстротой возведения. Но кезские строители не идут на компромиссы с качеством и предлагают заказчикам проверенные временем и нашими погодными условиями основательные и теплые кирпичные дома, построенные на века.
- Для частного домостроения у нас есть все: техника, специалисты высокого класса, своя пилорама, - рассказывает Владимир Игоревич Ложкин. - Мы сами производим стройматериалы, что удешевляет и ускоряет процесс строительства, да и гарантирует учет всех пожеланий заказчика и особенностей проекта. К примеру, мы производим эксклюзивный для Удмуртии облицовочный материал – ломанный камень на основе белого цемента и мраморной крошки. Благодаря ему получается изумительной красоты облицовка домов.
Строители ООО «Кезстрой» работают вахтовым методом и готовы оперативно приступить к работе в любом уголке Удмуртии.
Каждый новый объект обогащает коллектив опытом, освоением новых технологий. Но главный секрет успеха и главный капитал предприятия – люди, чьими руками возводятся красивые и качественные объекты.

Все статьи рубрики