Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Как меньше тревожиться? Советы психолога

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Тревога и страх – это естественная реакция на резкие изменения в жизни. Но эти эмоции забирают очень много энергии. Если человек находится в таком состоянии долго, это сказывается на здоровье и отношениях с окружающими людьми. Поэтому очень важно научиться контролировать свое эмоциональное состояние.
Советы, данные психологом МЧС России, помогут прийти в норму.

Дозируйте информацию

Соблюдайте информационную гигиену. Погружение в информационный поток усиливает тревожность, как и полное его игнорирование — важно найти золотую середину. Определите, с какой периодичностью вы будете знакомиться с новостями, и следуйте этому расписанию. Если периоды очень короткие (10-15 минут), старайтесь постепенно их увеличивать и в перерывах заниматься повседневными делами.
Получайте информацию из 2-3 источников, которым вы доверяете. Отключите звуковое оповещение о новостных сообщениях.
Новости лучше читать — это меньше воздействует на эмоции, чем прослушивание или просмотр репортажа.

Берегите себя и близких

Старайтесь придерживаться привычного распорядка дня. Вы не можете контролировать все, что происходит, но всегда есть то, что зависит от вас. Обычные, привычные дела помогут вернуть ощущение уверенности и контроля над собственной жизнью.
Берегите хорошие отношения с окружающими. Другая точка зрения — не причина для конфликта и разрыва отношений. К тому же ваш собеседник тоже может испытывать страх, тревогу, беспомощность и нуждаться в поддержке.
Уделите внимание детям — они очень чувствительны к эмоциональному состоянию взрослых. Чем спокойнее вы, тем лучше чувствует себя ребенок.
Позаботьтесь о пожилых людях. Помощь другим позволит почувствовать, что от вас тоже зависит многое.
Не забывайте про общение, спорт, увлечения. Все это позволит восполнить энергию, потраченную на тревогу и страх.

Стройте краткосрочные планы

В обычной, повседневной жизни все мы имеем планы: краткосрочные (сходить на работу, купить молока, постирать белье) и долгосрочные (оформить ипотеку, получить повышение на работе, съездить в отпуск). 
При резких переменах в жизни мы попадаем в ситуацию, когда эти планы нарушаются. Это состояние, когда нет планов на будущее, мы не понимаем, что мы будем делать сегодня вечером, через неделю или через месяц, можно обозначить как «пустое будущее». И хотя такое состояние закономерно, оно вызывает волнение, беспокойство и дискомфорт. 
Вот несколько рекомендаций, которые позволят его облегчить:
- Не пытайтесь сразу решить, что будете делать через месяц, полгода, год — стройте планы на ближайшие часы и дни. Постепенно период времени будет увеличиваться.
- Обсуждайте свои планы с близкими.
- Старайтесь придерживаться распорядка дня. 

Источник: Объясняем РФ 

Телефон горячей линии «Центра экстренной психологической помощи МЧС России»: +7 (495) 989-50-50

Все статьи рубрики