Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Идеология здорового образа жизни на предприятии

 
ПАСКАР  Олег Петрович,  генеральный директор  ООО «Институт управления медицинскими проектами»

ПАСКАР Олег Петрович
генеральный директор ООО «Институт управления медицинскими проектами»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Общество с ограниченной ответственностью «Институт управления медицинскими проектами», обладая необходимым штатом медицинских специалистов, уже на протяжении  восьми лет занимается организацией всех видов медицинской помощи по программам ДМС и прямым договорам с предприятиями. Важно отметить, что в штате института работают врачи-специалисты и организаторы здравоохранения высшей категории с более чем 20-летним стажем работы. Вообще свою деятельность в качестве самостоятельной структуры институт начал в феврале 2014 года, выделившись из состава ООО «Межрегиональный медицинский центр «Столица».
В настоящее время ООО «Институт управления медицинскими проектами» работает в следующих направлениях:
- разработка и внедрение программ, направленных на профилактику и лечение профессиональных, производственно обусловленных и основных неинфекционных заболеваний;
- проведение медицинской и экономической оценки качества предоставляемых видов медицинской помощи и действующих программ, в том числе по добровольному медицинскому страхованию.

Проекты института
Одним из наиболее значимых проектов института на сегодняшний день является «Система охраны здоровья работников предприятий», объединяющий первичную медико-санитарную помощь, оказываемую здравпунктами, лечение по программам ДМС, все виды профилактических медицинских осмотров и формирование производственных аптечек для оказания первой помощи. Разработка и внедрение проекта «Система охраны здоровья работников предприятий» были начаты еще в 2011 году на базе Московского филиала МЦ АУВД Госкорпорации по ОрВД и продолжаются по настоящее время.
Целью внедрения проекта «Система охраны здоровья работников предприятий» является эффективное управление затратами предприятия на медицинское обслуживание при одновременном повышении производительности труда работников за счет улучшения показателей их здоровья.
Уникальность «Системы охраны здоровья работников предприятий» заключается в обеспечении взаимодействия и преемственности в работе всех служб, ответственных за охрану здоровья и безопасность труда. Внедрение проекта дает работодателю возможность определить как эффективность финансовых затрат на медицинское обеспечение  сотрудников, так и трудопотери по причине заболеваемости персонала. Важно, что данный проект был удостоен золотой медали на конкурсе на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность-2015».
Формирование системы охраны здоровья невозможно без разработки и внедрения Корпоративного стандарта медицинского обслуживания, который четко регламентирует все процессы оказания медицинской помощи и взаимодействия управленческих структур, служб и подразделений предприятия, ответственных за обеспечение охраны здоровья и безопасности труда для каждого конкретного предприятия. В настоящее время эта работа ведется специалистами Института совместно с ООО «Столица» в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» в качестве пилотного проекта. 

Одним из наиболее значимых проектов ООО «Институт управления медицинскими проектами» на сегодняшний день является «Система охраны здоровья работников предприятий», который был удостоен золотой медали на конкурсе на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность-2015».

Москва, 2-й Кожевнический переулок, д. 12, стр. 2, подъезд 3, этаж 3, 
тел.: (495) 77-500-03 (круглосуточно), e-mail: info@mmc-s.ru, www.iump.ru

Все статьи рубрики