Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Газпром трансгаз Чайковский»: в топ-списке компаний с высоким уровнем экоэнергетической эффективности

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Важным принципом в деятельности компании является рациональное использование природных ресурсов и сохранение благоприятной окружающей среды для будущих поколений. По данным за 2011 год Общество вошло в первую двадцатку рейтинга фундаментальной эффективности компаний и предприятий России, представленного эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА». 
Рейтинг фундаментальной эффективности составлен для 150 крупнейших компаний и почти 4000 предприятий всех отраслей из 83 регионов России на основании ранжирования по четырем критериям: экоэнергетической эффективности, технологической эффективности; динамике эффективности, прозрачности эколого-энергетической отчетности. 

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» заняло 16-е место в списке «Топ–150», продемонстрировав хорошие показатели технологической и экоэнергетической эффективности (351,2 % и 224,6 % соответственно при среднем по экономике 100 %), положительную динамику эффективности (+ 4,92) .

Итоговый рейтинг отражает распределение крупнейших компаний страны по способности выполнять свою работу с меньшим воздействием на окружающую среду, количеству продукции, произведенной на каждую единицу затраченной энергии и природных ресурсов, положительной динамике эффективности за последние 6 лет (с 2005 года), степени прозрачности работы для общества. Методология, применяемая для оценки, основана на использовании регулярно измеряемых показателей, взятых из анкет, присланных руководителями предприятий по запросу «Интерфакс-ЭРА», из разработанной «Интерфаксом» системы «СПАРК», других открытых источников информации.
В целях совершенствования природоохранной деятельности и обеспечения рационального природопользования на предприятии внедрена и функционирует система экологического менеджмента (СЭМ), развитие и совершенствование которой ежегодно подтверждается независимыми инспекционными аудитами. СЭМ была сертифицирована применительно к транспортированию по трубопроводам газа, включая деятельность компрессорных и распределительных станций.
Возрастающая ответственность Общества как мощной энергетической компании за сохранение окружающей природной среды, безопасность и надежность поставок продукции при исполнении экологических и социальных обязательств обозначила необходимость корректировки принятых обязательств по экологической политике. В 2011 году с целью повышения экологической эффективности деятельности ООО «Газпром трансгаз Чайковский» через постоянное совершенствование управления в области охраны окружающей среды утверждена новая редакция экологической политики. В новой редакции указывается не только экономическая составляющая основных принципов деятельности, но и социальная направленность управления производством. Кроме того, в новой редакции экологической политики нашла отражение ее приоритетность в деятельности Общества. 

Визитная карточка предприятия

Являясь неразрывным звеном в единой газотранспортной системе ОАО «Газпром», Общество «Газпром трансгаз Чайковский» осуществляет транспорт газа по 15 крупнейшим магистральным газопроводам, берущим свое начало с месторождений обширного тюменского региона и доставляющим «голубое топливо» в центральные районы страны, государства ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в газотранспортную систему предприятия поступает более 60 % от общего объема природного газа, добываемого российской энергетической компанией. Протяженность магистральных газопроводов, эксплуатируемых Обществом, составляет вместе с газопроводами-отводами более 10 600 км. На всем пути следования этого мощного газового потока, проходящего по территории Пермского края и Удмуртской Республики, базируются 12 линейных производственных управлений магистральных газопроводов — филиалов ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В их ведении находится линейная часть многокилометровой трассы. Движение газа обеспечивают 16 компрессорных станций, в составе которых более 200 газоперекачивающих агрегатов. Кроме того, 131 газораспределительная станция круглосуточно подает «голубое топливо» потребителям Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области и Республики Татарстан. 
Численность коллектива — более 8 тысяч человек. В структуру предприятия входит 19 филиалов. Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Чайковский» является Виктор Александрович Чичелов, доктор технических наук, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

Пермский край, г. Чайковский, ул. Приморский бульвар, д. 30, тел. (34241) 3-36-83, 
факс: (34241) 6-03-74, e-mail: 24310@ptg.gazprom.ru, www.tchaikovsky-tr.gazprom.ru

Все статьи рубрики