Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

август 2022

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Энергосберегающие решения ООО «Удмуртэнергонефть»

 
ШУЛЬГИН  Андрей Николаевич,  управляющий директор  ООО «Удмуртэнергонефть»

ШУЛЬГИН Андрей Николаевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

- Андрей Николаевич, какие технологии и технические решения внедряются на предприятии для повышения эффективности, безопасности электроэнергетических объектов?
-  Важным направлением на пути повышения энергоэффективности, снижения затрат при передаче энергии является модернизация оборудования. В этом году на предприятии были завершены работы по монтажу трех новых паровых котлов ТТ200 производительностью 3 тонны пара в час на котельной Мишкинского, Ельниковского и СТТ Чутырского м/н, проведена работа по капитальному ремонту 14 котельных, произведено обновление значительной части трубопроводов, водоотводов, канализационной сети. Своевременное обновление тепловых сетей позволяет минимизировать потери тепла при передаче и максимизировать его эффективное распределение.
Проводится систематическая работа по снижению потерь при передаче электроэнергии, ведется постоянный контроль за потреблением реактивной мощности, производятся своевременный подбор и замена силовых трансформаторов в зависимости от уровня загрузки.
По обеспечению бесперебойного снабжения электроэнергией потребителей за текущий год был проведен капитальный и текущий ремонт значительного количества  линий электропередач, силовых трансформаторов, расчистка и расширение просек. В 2012 году  вводятся в эксплуатацию РУ-10кВ «ДНС Карсовай», ПС 35/6кВ «Гремиха-3», РУ-6кВ № 2 «КНС Котово», завершается реконструкция ПС 35/6кВ «Нефть» и начато строительство новых — ПС 110/10кВ «Пызеп», ПС 35/6кВ «Мишкино-1», РУ-6кВ «УПН Мишкино». 
Поскольку значительная доля несанкционированных отключений электроэнергии происходит по причине падения деревьев на линии электропередач, касания проводов ветками молодой поросли, то большая часть нашей работы направлена именно на расчистку и расширение просек.

- Каковы планы компании по дальнейшему развитию энергоэффективности?
- Для нас очень важно и дальше разрабатывать, внедрять новые энергосберегающие технологии, позволяющие получить экономический эффект. В этой части особое внимание уделяется нашим  молодым специалистам, ведется активная работа по разработке проектов в области энергосбережения, повышения эффективности производства. Необходимо отметить, что наша молодежь зачастую занимает призовые места на региональных, российских научно-технических конференциях. Внедрение разработок и рационализаторских предложений молодых специалистов дает возможность повышать эффективность работы нашего предприятия.  

Все статьи рубрики