Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

август 2021

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Энергонефть. Организация обслуживания энергообъектов в нефтегазодобывающем комплексе

 
Донцов Александр Евстегнеевич, управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Донцов Александр Евстегнеевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Обеспечение надежного, бесперебойного снабжения электрической и тепловой энергией объектов нефтедобычи предприятий НК "Роснефть" в Удмуртии - приоритетное направление деятельности ООО «Удмуртнефть».

ООО «Удмуртэнергонефть», оставаясь дочерним предприятием ОАО «Удмуртнефть», с сентября 2008 г. перешло под управление организации ООО «Роснефть-Энерго». ОАО «Удмуртнефть» входило в состав разных нефтедобывающих компаний, и на каждом этапе работы вопросы промышленной и экологической безопасности имели для предприятия повышенную значимость.

Сегодня организацией обслуживается 3 тыс. км линий электропередач 110-35-10 кВ, 45 подстанций 110-35-6 кВ, 2212 КТП 6/0,4 кВ, а также электрооборудование производственных баз сервисных предприятий.

Производство тепловой энергии объемом 131 тысяча Гкал в год обеспечивается за счет работы 17 стационарных котельных. Основной потребитель вырабатываемой тепловой энергии – производственные объекты нефтедобывающих и сервисных предприятий НК «Роснефть».

Одним из показателей эффективной работы является реализация программ технического перевооружения. Предприятием освоены современные методы эксплуатации нефтепромыслового оборудования и распределительных сетей напряжением 110/35/10/6 кВ, внедрены новые диагностические системы и приборы, позволяющие выявлять дефекты на самых ранних стадиях развития, не влияя на технологический цикл.

ООО «Удмуртэнергонефть» осуществляет диагностику и термографическое обследование энергооборудования. Для реализации комплекса мероприятий используется уникальная передвижная высоковольтная электротехническая лаборатория «Наgenuk LT-35», которая позволяет в сжатые сроки и с высокой достоверностью диагностировать места не только повреждений, но и, что особенно важно, возможных дефектов на кабельных линиях протяженностью до 100 км. Специалисты лаборатории также осуществляют диагностику электрооборудования при помощи аппаратуры тепловизионного контроля. Для выявления скрытых дефектов электрических машин под металлическим корпусом до 20 мм используется измерительный комплекс «Зонд частичного разряда». В будущем планируется углубить уровень диагностики электрооборудования за счет новых приборов, в том числе планируется внедрить прибор акустической диагностики опорно-стрежневой изоляции, прибор безразборного контроля временных и скоростных характеристик высоковольтных выключателей.

На предприятии успешно реализуется политика в области промышленной и экологической безопасности. Постоянно действующая комиссия ведет контроль за безопасной эксплуатацией объектов. Для уменьшения выбросов в атмосферу вредных веществ особое внимание уделяется контролю за соблюдением режимов работы котлов, использующих в качестве топлива природный газ и жидкое топливо, ведется производственный контроль за нормативами ПДК выбросов и сбросов загрязняющих веществ. Разработаны проекты нормативов ПДС для всех котельных, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Отсутствуют случаи нарушения природоохранного законодательства.

Основные задачи предприятия - надежное энергоснабжение потребителей, безопасная эксплуатация энергообъектов. И залогом успеха в их решении является четкая, слаженная, безопасная работа персонала. 
 г. Ижевск, ул. Новосмирновская, 19, тел (3412) 48-37-17, факс 48-39-12


Накануне Дня энергетика поздравляю всех энергетиков Удмуртской Республики с праздником и желаю здоровья, успехов, удачи и безаварийной работы в нашем нелегком деле, а работников Управления Ростехнадзора по УР – с их профессиональным праздником.

Все статьи рубрики