Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Энергетическую безопасность в Удмуртии оценили на отлично

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

29 апреля 2008 года в Удмуртской Республике состоялось совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Приволжскому федеральному округу, где были рассмотрены итоги работы за 1 квартал 2008 года.

Соловьев А.Б., Вьюнов В.С., Бикбулатов И.И.В совещании приняли участие начальник Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Лопатин Иван Вячеславович, руководители территориальных (межрегиональных) управлений по технологическому и экологическому надзору Приволжского Федерального округа, руководители филиалов «ЦЛАТИ по ПФО». Вел совещание руководитель Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу (МТУ Ростехнадзора по ПФО) Вьюнов Владимир Сергеевич.

С приветственным словом от имени руководства республики выступил  заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Ильшатович Бикбулатов. Он сказал: «Удмуртская Республика активно развивается. Объем промышленного производства в 2007 году составил 196 млрд рублей. За первый квартал текущего года экономический рост по разным отраслям составил 30-35%. Экономический рост невозможен без бдительного «государева ока» в плане промышленной и экологической безопасности. Мы понимаем, насколько важна работа, которой вы занимаетесь, и будем способствовать тому, чтобы население республики всегда находилось в безопасности».

Доклад об основных итогах и показателях надзорной деятельности в системе Ростехнадзора по Приволжскому Федеральному округу сделал Вьюнов Владимир Сергеевич. Работа территориальных управлений за первый квартал 2008 года признана удовлетворительной. Руководитель МТУ Ростехнадзора по ПФО обратил внимание участников совещания на необходимость выстраивание более тесного и эффективного взаимодействия с системой правоохранительных органов.

Кроме уже традиционных показателей деятельности Федеральной Службы, Владимир Сергеевич Вьюнов озвучил субъективную оценку итогов первого квартала по каждому из регионов. «Мы оценивали деятельность каждого из территориальных управлений по четырем направлениям деятельности: в области  промышленной безопасности, энергетической безопасности, контрольно-аналитической деятельности и экологии». Удмуртская Республика вошла в группу лидеров, получив 4,4 балла, а за результаты в области энергетического надзора – пятерку.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Все статьи рубрики