Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

октябрь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ЭкоТурФестиваль: чистый восторг!

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

ЭкоТурФестиваль вновь собрал молодых работников «Татнефти» и сервисных управляющих компаний. Любителей туризма поляна Азнакаевского района встретила самобытной красотой природы и замечательной погодой. Здесь они провели три дня, насыщенных эмоциями, драйвом и… совсем без интернета, сообщает газета «Нефтяные вести».

Пропитались атмосферой

Для начала разбили палаточный лагерь. В условиях отсутствия электричества и других благ цивилизации с организацией и обустройством быта справились успешно.
«ЭкоТурФестиваль — массовое мероприятие, в котором принимают участие представители без преувеличения всех направлений деятельности Компании — более 300 сотрудников. Здорово, что многие приехали с семьями! Уверен, это важное для каждого из нас событие, способное в корне поменять мировоззрение, отношение к экологии», — отметил заместитель генерального директора «Татнефти» по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат Хабибрахманов на церемонии открытия фестиваля. Он также предложил организаторам в следующем году создать команды «ветеранов» из числа сотрудников из категории «кому за 35», выразив уверенность, что пополнение пойдет только на пользу.
В фестивале приняли участие 27 команд подразделений «Татнефти» и сервисных управляющих компаний из разных городов Татарстана, а также из Москвы и Тольятти.

«На фестиваль приезжаем уже не первый год. Мы тщательно готовились и настроены на победу. Надеемся, домой вернемся с призовым местом и, уверены, получим положительные эмоции, — поделилась в предвкушении соревнований ведущий специалист по охране труда и промбезопасности ООО «Татнефть-АЗС Запад» (г. Москва) Виктория Гаджимагомедова. — У нас очень много желающих побывать на этом мероприятии. В прошлом году нас было пять человек, а в этом году прилетело уже семеро. Очень рады быть здесь, в Татарстане, и представлять город Москву». 

Теперь это добрая традиция

Первый день фестиваля его участники провели не только с пользой для собственного здоровья, но и с заботой об окружающей среде. Посадка саженцев триплоидной осины из школьных биолабораторий Компании близ деревни Мальбагуш и уборка расположенного неподалеку родника стали общим большим делом, которое сдружило, сплотило и, безусловно, принесло немалую пользу нефтяному краю. Амбициозную задачу по озеленению Азнакаевского района в этот день выполняли с особым настроением и осознанием причастности. Высадили 400 саженцев на территории одного гектара. 
В программе второго соревновательного дня — веревочная и пешеходная дистанция. Испытания не из простых, требующие хорошей физической подготовки.
«Каждый год ЭкоТурФестиваль неповторим, но есть и сходство — сюда приезжают с большим удовольствием все участники. В этом году немного добавили в туристическое направление спортивной составляющей. В прошлом году было немного легче, командам не приходилось прикладывать сверхусилия. На этот раз пришлось выложиться максимально для достижения командного результата. И это настоящий тренинг на командообразование», — уверен начальник отдела развития корпоративной культуры и молодежной политики Компании «Татнефть» Евгений Гаврилов.

Коллектив становится ближе 

Изюминкой, бесспорно, стал конкурс визиток, где каждая из команд представила себя сквозь призму ценностей Компании, конечно, с юмором и настоящим артистизмом. Особенным был и конкурс поваров, где молодые работники удивляли судей исключительно полезными блюдами здорового питания.
«Я четвертый раз на турслете. Каждый год жду его с нетерпением. Восторг, чистый восторг!» — поделилась впечатлениями с «Нефтяными вестями» экономист «УПТЖ для ППД» Айгуль Гимазетдинова из Альметьевска.
«В фестивале участвую впервые, море эмоций и впечатлений получили за три дня. Экотуризм — мейнстрим развития туризма в мире, и очень радостно, что «Татнефть» идет с новыми тенденциями в ногу. Ночные посиделки у костра, выполнение заданий и обустройство лагеря сплотили нас в единую команду! Ездили на высадку деревьев, каждое посаженное дерево мы подписывали, давали ему имя. Обязательно вернемся на это место и будем показывать своим детям», — рассказала оператор ЦКППН-1 «Лениногорскнефти» Алина Арсланова.
Фестиваль туризма — это прежде всего экологическое воспитание молодых сотрудников Компании. Именно здесь, на природе, коллектив становится ближе. Преодолев себя и препятствия, уже невозможно ощущать себя отдельно от команды. Дни, наполненные событиями, пролетели, оставив яркие воспоминания и ощущение причастности к большому делу, а победителями соревнований в общекомандном зачете стали: 1 мес-
то — ЦТР, 2 место — АО «ТАНЕКО», 3 место — ООО «Татинтек».

Лилия Баянова, Юлия Могила
Фото Наиля Гатауллина


Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 75, тел.: 7 (8553) 30-71-23, факс: 7 (8553) 30-79-14, e-mail: urnin@tatneft.ru, сайт: www.tatneft.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря ПАО «Татнефть»

Все статьи рубрики