Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасность дорожного движения на главной трассе Татарстана улучшена

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В церемонии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник президента России Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и другие.
Общая протяженность участка автодороги от Казани до Набережных Челнов составляет 220 км. Трасса М-7 «Волга» была построена по нормативам II технической категории и за годы полностью исчерпала себя по пропускной способности и обеспечению безопасности движения.
Поэтапная реконструкция наиболее напряженной транспортной магистрали Татарстана на участке от Казани до Набережных Челнов ведется с 2008 г. В текущем году открытием трех участков протяженностью 32 км завершается реконструкция автодороги Казань — Набережные Челны.
В приветственном слове Игорь Левитин отметил, что дорога от Казани до Набережных Челнов является транзитной, потому имеет большое значение не только для республики, но и всей страны. «Это не просто дорога — это жизнь. Здесь созданы все условия для водителей, которые сутками находятся в пути: они могут отдохнуть, заправить машины и безопасно проехать. Вы знаете, какая здесь была ситуация с безопасностью дорожного движения», — обратился он к участникам мероприятия.

Работы по реконструкции велись в течение четырех лет, построено 31 км полотна, установлено 2000 сигнальных столбиков, 500 дорожных знаков, более 5 км линий электроосвещения и 14 автобусных остановок. Пропускная способность дороги после реконструкции повысится с 18 тыс. до 40 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость работ на трех участках составила 7,7 млдр руб, общая стоимость работ на данной дороге с 2008 г. — около 38 млрд руб.

По словам помощника президента РФ, в перспективе в республике планируется реализовать ряд других масштабных проектов в сфере дорожного строительства. «Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым утверждена программа развития транспортной инфраструктуры до 2024 года. Один из проектов — это строительство высокоскоростной дороги Москва — Казань. Работа над ней будет вестись по новым технологиям. Это новый выход из Москвы до Казани и дальше на Китай», — сообщил Игорь Левитин.
Рустам Минниханов отметил, что планы по реконструкции автодороги вынашивались уже давно. По масштабу и степени важности данный проект можно сравнить со строительством моста через р. Кама, подчеркнул он. «Эта дорога соединяет две крупные промышленные агломерации страны: Казанскую и Набережночелнинскую, — сказал президент Татарстана. — Раньше мы завидовали качеству дорог в Европе и Америке. Но сегодня наши дороги соответствуют всем стандартам».
Рустам Минниханов заметил, что ремонт автодороги Казань — Набережные Челны позволил повысить безопасность на данном участке. «Раньше здесь было много аварий, но уже сегодня ситуация заметно улучшилась. Это самая главная трасса нашей республики. Мы надеемся на то, что транспортная инфраструктура нашей страны, в том числе и республики, будет одной из лучших», — сказал он.
«У нас есть еще несколько важных трасс в сторону Китая, М-5, М-7, обход и выход на Нижнекамск и Набережные Челны. Все наши заявки находятся в работе. Мы благодарим за поддержку Правительство России, наших федеральных коллег. У нас большие планы, и они будут реализованы», — добавил президент Татарстана.
Рустам Минниханов и Игорь Левитин дали символический старт движению по обновленному участку автодороги М-7 «Волга».

При подготовке материала использовалась информация с сайта  mindortrans.tatarstan.ru.

Все статьи рубрики