Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

ноябрь 2021

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасное производство каротажных подъемников

 
ЗАБОРОНОК Николай Григорьевич, генеральный директор ОАО «Туймазинский завод геофизического оборудования и аппаратуры»

ЗАБОРОНОК Николай Григорьевич
генеральный директор ОАО «Туймазинский завод геофизического оборудования и аппаратуры»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Туймазинский завод геофизического оборудования и аппаратуры — первое машиностроительное предприятие г. Туймазы, созданное в 1957 году для удовлетворения потребностей в техническом оснащении быстро развивающейся советской геофизики. Это предприятие одним из первых в стране начало выпуск подобной техники.

Сегодня ОАО «ТЗГОиА» — современное мобильное предприятие, выпускающее геофизическое оборудование и внедряющее в производство самые прогрессивные технологии и новые материалы, имеющее практически безграничные возможности в металлообработке, высококвалифицированный персонал.

Продукция предприятия

Предприятие является крупнейшим производителем в стране каротажных подъемников, предназначенных для проведения геофизических исследований скважин и другого наземного геофизического оборудования.

Недавно завод освоил производство скважинных лубрикаторов НЕО 005-100х21.П-00-10. Лубрикатор предназначается для герметизации устья скважин с избыточным давлением при проведении геофизических исследований и работ. 

Предоставляемые услуги

ОАО «Туймазинский завод геофизического оборудования и аппаратуры» с 2003 года предоставляет услуги по капитальному ремонту каротажных подъемников, восстановлению и модернизации ранее выпущенных каротажных подъемников с выдачей заключения экспертизы промышленной безопасности для Ростехнадзора России.

В процессе проведения работ по согласованию с заказчиком проводится модернизация подъемника путем замены морально устаревшего оборудования на современное, с улучшенными техническими характеристиками. Выполняется замена кузова, капитальный ремонт спускоподъемного агрегата, ремонт пульта управления, электрической части, восстановление необходимой комплектации. В процессе ремонта проводится обследование нагруженных элементов металлоконструкций неразрушающими методами контроля. 

Заводом уже накоплен большой опыт в части восстановления каротажных подъемников, и, поскольку в 90 % заказов перечень работ совпадает, завод имеет постоянно пополняемый резерв запасных частей. 

Нашими заказчиками на восстановление каротажных подъемников с проведением экспертизы промышленной безопасности являются: ЗАО «Ямалпромгеофизика», ОАО «Татнефть», ЗАО «Азгеофизика», ОАО «Башнефтегеофизика», НПФ «Геофизтехнология», ОАО «НПП ВНИИГИС», ОАО «Краснодарнефтегеофизика» и др. 

Социальная политика и безопасный труд

В области обеспечения безопасности и охраны труда на заводе реализуется целый комплекс мероприятий, начиная от обучения и заканчивая обеспечением специалистов и работников СИЗ. Ежегодно проводится медицинский осмотр сотрудников, работающих во вредных условиях труда. В летний период работники завода оздоравливаются на базе отдыха «Волна» на озере Кудыркуль.

В современных рыночных условиях любому предприятию приходится определять приоритетные задачи. На заводе разработана долгосрочная стратегия развития производства, сочетающая в себе удовлетворение потребностей рынка в новой технике, подбор и подготовку специалистов, привлечение инвестиций, повышение культуры труда и самое главное — качество выпускаемой продукции. 

Все статьи рубрики