Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

февраль 2021

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Белкамнефть» представит Удмуртию на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

 
ШТЕННИКОВ  Василий Сергеевич, генеральный директор  Удмуртского аттестационного  центра «НАКС», профессор, д.т.н.

ШТЕННИКОВ Василий Сергеевич
генеральный директор Удмуртского аттестационного центра «НАКС», профессор, д.т.н.

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров и привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Победители определяются по пяти номинациям: «Лучший сварщик», «Лучший электромонтер», «Лучший каменщик», «Лучший водитель большегрузочного автомобиля», «Лучший горнорабочий очистного забоя». 
Всероссийскому конкурсу предшествуют отборочные этапы на уровне субъектов РФ. В Удмуртии 7-9 августа 2012 года состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик». Организаторами конкурса выступили Министерство труда УР, ООО Удмуртский аттестационный центр «НАКС» (генеральный директор В.С. Штенников), ООО «Стрела» (директор С.Н. Медведев). На конкурс было заявлено 12 участников, представших ведущие предприятия нефтегазового комплекса, промышленности и строительства Удмуртии, имеющих квалификационный разряд не ниже 5-го. Стаж работы конкурсантов по специальности колебался от 5-ти до 34-х лет. В соответствии с Положением о проведении конкурса, утвержденным Минсоцздравразвитием РФ, мероприятие состояло из двух этапов: теоретического и практического. На теоретическом уровне конкурсанты отвечали на 20 вопросов по теории и практике выполнения сварочных работ, произвольно выбранных компьютерной программой из 120-ти вариантов. Практический этап заключался в сварке контрольного сварного соединения трубного стыка диаметром 159 мм, с толщиной стенки 8 мм. 
Победитель конкурса определялся в соответствии с Положением по сумме баллов, набранных на теоретическом и практическом этапах. Критериями являлись правильность ответов на теоретические вопросы. Оценка на практическом этапе складывалась из правильности сборки сварного соединения под сварку, соблюдения технологии и техники сварки, времени сварки, соблюдения техники безопасности при выполнении сварочных работ, результатов неразрушающего контроля сварного соединения — визуально-измерительного и рентгеновской просветки на наличие дефектов сварного соединения. 
По итогам конкурса победителем стал электрогазосварщик ЦППД НГДУ-1 ОАО «Белкамнефть» дочернего предприятия ОАО НК «Русснефть», — Файзуллин Рустем Рафаэльевич, который будет представлять Удмуртию на заключительном этапе Всероссийского конкурса 1-5 октября 2012 года в г. Уфе.
Победа представителя ОАО «Белкамнефть» закономерна, так как организации выполнения сварочных работ, квалификации сварщиков, повышению их профессионального мастерства уделяется самое пристальное и профессиональное внимание. Заслуга в этом главного сварщика предприятия, специалиста с большой буквы  Ремеева Наиля Гаязовича.

Все статьи рубрики