Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

август 2021

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Азбука эколога

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Как известно, Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации, Указом № 7 от 5 января 2016 года постановил, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. Соответственно, все меры экологической и промышленной безопасности будут максимально усилены. Это, в свою очередь, повлечет пристальное внимание к отходообразующим предприятиям со стороны надзорных и контролирующих органов.
В издании «Решения главных вопросов экологии» в максимально краткой, но емкой форме изложены основы документооборота отходообразующего предприятия, а также основы обращения с промышленными отходами. Кроме того, подробно представлены ключевые нормы и обязательные требования ФЗ № 89, ФЗ № 52, СанПиН 2.1.7.1322-03, КоАП. Эта информация поможет Вам избежать нарушений в области природоохранного законодательства, а соответственно, штрафов, уголовной ответственности и иных санкций.
Издание подготовлено компанией «ПромТехУтилизация» при информационно-партнерской поддержке АНО ДПО «Учебно-деловой центр «Специалист» и издательства журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда». Пособие предназначено для руководителей и специалистов экологических служб предприятий и организаций. 


Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Майская, д. 8, офис 39, тел.: (3412) 77-56-04 (приемная), (922) 523-50-44 (отдел РПО), 
e-mail: office@lider-group.pro, сайт: промтехутилизация.рф, lider-group.pro

Все о производственно-экологическом менеджменте

Издание «Решения главных вопросов экологии» — это уникальный и оптимальный информационный продукт. Стоит отметить, что это не первый выпуск данной книги. Она постоянно совершенствуется, оттачивается своими создателями.
На первый взгляд, книга может показаться простой, но это та простота, которая называется гениальной. Здесь сконцентрирована сама суть производственного экологического менеджмента. В доступной форме описаны все функции, которые на предприятии выполняет эколог или экологическая служба. 
По сути, это азбука промышленной экологии. И даже если Вы обладаете колоссальным практическим опытом и знаниями, издание может стать полезным и Вам. Хотя бы для того, чтобы в кратчайшие сроки ввести в курс дела молодого специалиста, который еще вчера был студентом. Книга будет полезна и опытному специалисту, который проработал уже несколько лет, в ней может обнаружиться много обобщающей информации.
Спасибо ее авторам. В том числе и за то, что они пригласили нас в качестве партнеров при подготовке нового издания. Это действительно серьезный вклад в продвижение и развитие экологической культуры на предприятиях нашей страны. Хочется жить в чистой, ухоженной среде, где отходы правильно утилизируются и получают новую жизнь в виде полезных и безопасных изделий.

Помощь в решении главных вопросов экологии

Центр дистанционного обучения «Специалист» активно использует в ходе обучения экологической и промышленной безопасности издание «Решения главных вопросов экологии», разработанное специалистами ООО «ПромТехУтилизация». Его в полной мере можно назвать «Азбукой эколога». Это очень удобное пособие для экологов предприятия, а также для специалистов, не имеющих профильного образования, на которых возложены данные обязанности. Удобный формат, простая подача материала, отсутствие так называемой «текстовой воды» делают это издание действительно рабочим инструментом.
Благодарим ООО «ПромТехУтилизация» за предоставленную возможность в получении приятного бонуса от практиков в области утилизации промышленных отходов для слушателей нашего учебного центра.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"

Все статьи рубрики