Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

июнь 2022

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Александр Соловьев: «Мы будем привлекать инвесторов в Удмуртию»

 
СОЛОВЬЕВ Александр Васильевич, исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики

СОЛОВЬЕВ Александр Васильевич
исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики

Номер журнала: 

Рубрика: 

Исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев осветил вопросы, касающиеся многих сфер, в частности, строительства дорог, привлечения инвестиций в регион, борьбы с коррупцией.

Строительство дорог

Денег на строительство дорог в регионе не так много, и в первую очередь необходимо заняться качеством выполняемых работ. На совещании в г. Уфе, которое проводил Михаил Бабич, была представлена методика контроля качества материалов, которые используются в дорожном строительстве. Сейчас нам лучше не закупать технику, а создать лабораторию, в которой можно будет проводить обходной контроль по всем дорожно-строительным материалам. Если не будем его делать, не будет качества.

О привлечении инвестиций в регион

За последнее время к нам поступил ряд предложений от инвесторов. Они готовы вкладывать средства в наш регион. Это не только российские инвесторы, но и иностранные, которым интересна модернизация ЖКХ республики. 

У республики есть инвестиционный потенциал, но почему-то инвесторы не так активно «приходили» в Удмуртию, как хотелось бы. Необходимо использовать опыт успешных в этой сфере регионов. Приведу пример с г. Калугой. Всем известно, какая там идет инвестиционная работа, в частности, в автомобилестроении. Я имею в виду Volkswagen. Подход следующий: инвестор предлагает свои финансовые средства, а регион — свою инфраструктуру: производственную площадку, инженерные сети. Это не должно быть головной болью инвестора. Он просто приезжает со своими деньгами и начинает работать. Инвестор придет в Удмуртию тогда, когда руководство республики будет демонстрировать такое понимание на деле.

Девять проектов из Удмуртской Республики было представлено Минрегионразвитию РФ в целях получения федеральной поддержки. Мы понимаем, что у Минрегионразвития с финансами сложное положение и почему из девяти проектов семь забраковали. Но если 80 % проектов будет отбраковываться, инвесторы не появятся. 

В настоящее время Президентом РФ Владимир Владимировичем Путиным поставлена задача довести уровень инвестиционной активности до 25 % от валового регионального продукта. Это непростая задача, но с чего-то надо начинать.

В настоящее время мы изучаем, какие предприятия, работающие в Удмуртской Республике, находятся на налоговом учете. Могу заявить, что предприятия, которые зарегистрированы в другом регионе и осуществляют деятельность на территории Удмуртской Республики, никаких субсидий, дотаций не получат из республиканского бюджета.

О коррупции

С удивлением обнаружил, что в структуре органов государственной власти  нет ни одного подразделения, которое бы занималось предупреждением фактов коррупции. Мы единственный регион в России, где такой структуры  нет. Я дал поручение главе Администрации и Правительства республики оперативно создать такой комитет. Составим план-график  работы, будем рассчитывать и на помощь силовых структур. Когда кто-то нарушил закон, то он должен отвечать. Перед законом все равны.

Открытое Правительство

В настоящее время создается сайт, на который любой житель УР сможет зайти и предложить свою кандидатуру в качестве члена Открытого Правительства. Сайт начнет работать в ближайшее время. Будем набирать людей, готовых конструктивно работать во благо Удмуртской Республики, у которых есть свежие рациональные идеи для повышения качества жизни населения. 

Все статьи рубрики