Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Актуализирован порядок перевода земель лесного фонда из одной категории в другую

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В ходатайстве о переводе земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель (далее земельный участок) в другую категорию заявитель обязан указать сведения о заявителе ходатайства, сведения о земельном участке из земель лесного фонда, перевод которого предполагается осуществить, сведения о правообладателе (правообладателях) земельного участка, категории земель, в состав которой предполагается осуществить перевод земельного участка из состава земель лесного фонда.
В обязательном порядке указывается обоснование перевода земельного участка в другую категорию земель, в том числе цель перевода земельного участка в другую категорию, обоснование невозможности использования для испрашиваемых целей земельного участка, обоснование отсутствия иных вариантов использования для испрашиваемых целей земельных участков из других категорий земель.
Для принятия решения о переводе земель лесного фонда в другую категорию к ходатайству о переводе земель лесного фонда в другую категорию необходимо приложить документы, подтверждающие отсутствие на испрашиваемом участке полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки, а также заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами, или документы, подтверждающие соответствие деятельности, связанной с использованием земельного участка для испрашиваемых целей.
Данный документ вступает в силу со дня признания утратившим силу Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 48.

Все статьи рубрики