Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

85 лет работы на благо здорового будущего России

 
ХАННАНОВ  Тимур Шамилович,  генеральный директор  ОАО «Татхимфармпрепараты»

ХАННАНОВ Тимур Шамилович
генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Предприятие по праву можно считать российским системообразующим высокотехнологичным фармацевтическим производственным комплексом, основной задачей которого является удовлетворение потребности населения России в важнейших лекарственных препаратах и изделиях медицинского назначения.
Главным приоритетом своей деятельности ОАО «Татхимфармпрепараты» считает заботу о здоровье потребителей, поэтому компания ведет строгий контроль над качеством и безопасностью своей продукции. Испытательная лаборатория Общества оснащена современным аналитическим оборудованием. Система менеджмента качества в соответствии с требованиями международных  стандартов серии ISO 9000, 13 485, 22 000 обеспечивает высокое качество продукции и эффективность производственного процесса.
В продуктовом портфеле компании насчитывается более 100 наименований лекарственных препаратов и шовных хирургических материалов основных фармакотерапевтических направлений: кардиология, неврология, офтальмология, инфекционные заболевания, гинекология, педиатрия, онкология, хирургия. Это оригинальные и воспроизведенные лекарственные средства и изделия медицинского назначения, а также инновационные препараты для борьбы с заболеваниями, трудноизлечимыми в настоящее время в России и обладающими большой социальной значимостью.
Около 60 % выпускаемой продукции является импортозамещающей, а по производству шовного хирургического материала кетгута ОАО «Татхимфармпрепараты» является единственным производителем полного цикла в России и странах СНГ.
Продукция предприятия известна широкому кругу потребителей, что позволило заслуженно занять лидирующую позицию на рынке лекарственных препаратов в России и странах ближнего зарубежья. По данным аналитической компании DSM Group предприятие входит в ТОР-10 крупнейших производителей лекарственных препаратов по объему продаж в натуральном выражении в аптечном сегменте  фармрынка, а среди отечественных производителей занимает пятое место в данном рейтинге.
Поскольку деятельность отдельных структурных подразделений ОАО «Татхимфармпрепараты» связана с эксплуатацией ОПО, компания последовательно проводит работу по усилению ответственности за выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безо­пасных условий труда  работников. 
Сейчас предприятие находится на этапе масштабных инвестиционных проектов по созданию высокотехнологичной производственной базы в рамках государственной стратегии развития фармацевтической отрасли до 2020 года. Введено в эксплуатацию таблеточное производство, спроектированное и построенное в соответствии с требованиями GMP ЕС, в 2015 году получено заключение о соответствии производства требованиям российского GMP, идет реализация проекта по созданию инновационного производства глазных и наружных мазей и гелей.
Кроме того, ОАО «Татхимфармпрепараты» подтвердило качество производимого шовного хирургического материала кетгута, получив одобрение комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.
Основной вектор развития предприятия направлен в настоящее время на импортозамещение. На различных стадиях разработки сейчас находятся порядка 40 дженериковых лекарственных препаратов различных терапевтических групп. На предприятии ведется работа в области создания инновационных лекарственных препаратов: четыре проекта по созданию инновационных лекарств в рамках ФЦП «Фарма 2020» совместно с КФУ, ИОФХ им. А.Е. Арбузова, КНИТУ. 


Республика Татарстан, г. Казань, ул. Беломорская, д. 260, 
тел.: (843) 526-97-05, 526-97-16, e-mail: info@tatpharm.ru, www.tatpharm.ru

Все статьи рубрики