Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
КЛИМЕНКО Максим Михайлович, эксперт-консультант по промышленной безопасности, директор по развитию экспертно-консалтинговой группы «МТК Эксперт»

13.07.2018 г. вступил в силу Приказ Ростехнадзора от 13.04.2018 г. № 170 «Об утверждении Порядка технического освидетельствования и обследования подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, а также формы акта технического освидетельствования подъемной платформы для инвалидов, пассажирского конвейера (движущейся пешеходной дорожки) и эскалатора и формы заключения по результатам обследования подъемной платформы для инвалидов, пассажирского конвейера (движущейся пешеходной дорожки) и эскалатора». Предлагаем обзор нормативного акта.

Зосимов Евгений Александрович, начальник межрегионального отдела  государственного строительного надзора Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Строительство — одна из ключевых фондообразующих отраслей, от которой во многом зависит формирование национальной экономики. Об особенностях осуществления государственного надзора за строительством на поднадзорных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора объектах рассказывает начальник межрегионального отдела государственного строительного надзора Евгений Александрович Зосимов.
 

В статье разъясняются изменения в порядке аттестации в области промышленной безопасности по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, введение которых позволит усовершенствовать систему профилактики аварийности.

Ростехнадзор предлагает внести изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» с учетом внедрения систем дистанционного контроля промышленной безопасности.

Практически в каждой отрасли экономики задействованы пожаровзрывоопасные объекты — сооружения, здания, конструкции, на которых осуществляется производство, хранение продуктов, приобретающих при определенных условиях способность к возгоранию.  Об основных причинах инцидентов и аварий на таких объектах рассказали в Средне-Поволжском управлении Ростехнадзора.