Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
НГДУ «Ямашнефть»:,  Нургалиев А.А.,  заместитель главного инженера  по производству;  ФИЛЬКИН П.В.,  начальник технологического  отдела по добыче нефти;  Граханцев Н.Ю.,  ведущий инженер-технолог  технологического отдела  по добыче нефти

Организация любого производства основывается на общегосударственных требованиях. Кроме того, такая деятельность должна обеспечивать государственные и национальные интересы, соответствовать принятым в Российской Федерации стандартам по качеству, безопасности, энерго- и ресурсоэффективности.

ПЕТРОВ  Борис Германович, руководитель Приволжского  управления Ростехнадзора

В данной статье будет приведен анализ правил безопасности опасных производственных объектов, на которых обращаются неорганические жидкие щелочи и кислоты.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"
НЕВОЛИНА  Ирина Николаевна, и.о. заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора

После проведения проверки в случае выявления нарушений в облас­ти промышленной безопасности инспекторы Ростехнадзора выдают предприятию предписание об устранении нарушений. Но не всегда и не все предприятия выполняют выданные им предписания, в связи с чем Ростехнадзору в судебном порядке приходится добиваться устранения нарушений.

БЛЯБЛЯС  Александр Николаевич, старший преподаватель  кафедры «Тепловые  двигатели и установки»  машиностроительного  факультета

На сегодняшний день в России эксплуатируется более 350 тыс. км промысловых трубопроводных систем. Ежегодно в России фиксируется порядка 100 тысяч отказов трубопроводов или примерно 30 млн разлитых баррелей нефти в год, из которых 90 % так или иначе связаны с коррозионным износом [1].

Солодовников Александр Владимирович, доцент кафедры ПБиОТ Уфимского государственного нефтяного технического университета, к.т.н.;

Наименования опасных производственных объектов

Участок транспортирования опасных веществ (2.1, 2.2)

Объект организации, в случае если она владеет на правах собственности или аренды или другом законном основании:
- путями (дорогами) необщего пользования для транспортирования опасных веществ;
- техническими средствами, предназначенными для транспортирования (перемещения) опасных веществ.

Участок промывки, пропарки, дегазации транспортных средств (2.1, 2.2)

КОЛЕСНИКОВ  Александр Владимирович, начальник отдела организации  технической экспертизы и расследования аварий Национального союза страховщиков  ответственности

В соответствии с п. 3 Поручения Правительства РФ от 30 марта 2016 года № ДК-П36-100пр ряду федеральных органов исполнительной власти, Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП), Экспертному совету при Правительстве Российской Федерации, заинтересованным организациям было поручено проработать и представить предложения по поэтапному переходу от экспертизы проектной документации, инженерных изысканий и экспертизы промышленной безопасности к установлению ответственности организаций-застройщиков объектов капитального строительства и обязательному страхованию соответствующих рисков.