Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Энергетика

 
САЛЬНИКОВ Игорь Борисович, генеральный директор ОАО «Ижевские электрические сети»

Для успешной работы элекросетевого предприятия необходимо добиться качественного прироста по всем основным направлениям работы. Именно эту работу в 2014 году проделало ОАО «Ижевские электрические сети». В дальнейших планах компании — сохранить набранные темпы реконструкции и развития сетей электроснабжения, обеспечить своевременное подключение важнейших для города объектов капстроительства, добиться снижения коммерческих потерь и обеспечить комфортные условия для приема заявок от всех категорий потребителей в новом центре обслуживания.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Ижевские электрические сети»
ФЕДОРОВ Дмитрий Константинович, директор филиала «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК»

Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5», работающий под управлением КЭС Холдинга, сменил свое наз-вание. С 1 декабря 2014 года крупнейший производитель и поставщик тепловой и электрической энергии в республике именуется филиалом «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК». Это произошло в результате реорганизации КЭС Холдинга, который 1 декабря официально завершил процесс консолидации своих генерирующих активов (ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Оренбургская ТГК») на базе ОАО «Волжская ТГК».

Облик любого города России определяется его внешним видом. Особую роль в этом играет как утилитарное, так и архитектурно-декоративное освещение, определяющие качество и безопасность жизни. Поэтому на поставщиков электроэнергии возлагается немалая ответственность в час­ти организации самого освещения и обеспечения безопасности электросетевых объектов.

Статья находится в свободном доступе благодаря МУЭСП «УфаГорСвет»
МАРКОВ Олег Иванович, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Во многих регионах Российской Федерации в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности существует опыт реализации энергосервисных контрактов. Безусловно, в каждом регионе свой опыт: где-то он хорошо наработан, а где-то подобные мероприятия и вовсе не проводятся. 

КРЫЛОВА Елена Михайловна, начальник Марийского териториального отдела Приволжского управления Ростехнадзора

Марийский территориальный отдел, являясь структурным подразделением Приволжского управления Ростехнадзора, принимает участие в осуществлении контроля над исполнением инвестиционных программ субъектов энергетики. На территории Республики Марий Эл находятся три контролируемые организации — филиал «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Средне-Волжской ПМЭС и Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии». По результатам контроля выявлено следующее.

НОВАК Александр Валентинович, министр энергетики Российской Федерации

Можно с уверенностью утверждать, что России нужно быть лидером среди промышленных стран. Это вопрос, касающийся конкурентоспособности экономики Российской Федерации, роста ВВП. В целом сегодня весь мир занимается энергосбережением. На всех международных мероприятиях эти вопросы — одни из самых обсуждаемых.