Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 
Вячеслав МАКСИМОВ, начальник отдела охраны окружающей природной среды и экологической безопасности УПиЭБ ОАО «Белкамнефть»

В ОАО «Белкамнефть» прошел семинар, посвященный разработке системы управления промышленной безопасностью, охраной окружающей среды и труда, отвечающей международному стандарту ИСО 14001. В Ижевск на семинар съехались представители предприятий холдинга «РуссНефть». Что такое ИСО и для чего он нужен «Белкамнефти» и холдингу в целом? Об этом рассказал начальник отдела охраны окружающей природной среды и экологической безопасности УПиЭБ ОАО «Белкамнефть» Вячеслав МАКСИМОВ.  

Максимов Вячеслав Январиевич,  начальник отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности ОАО «Белкамнефть»

Экологическая политика ОАО «Белкамнефть» направлена на то, чтобы максимально уменьшить техногенное воздействие на окружающую среду и снизить вероятность ее масштабного загрязнения. Нефтедобывающие предприятия в своей производственной деятельности связаны с очень большим фактором риска возникновения аварий с экологическими последствиями, так как нефть добывается из тысяч нефтяных скважин, связанных между собой сотнями километров трубопроводов.  Наша главная задача - достигнуть такого технического, технологического и культурного уровня производства, чтобы исключить опасность возникновения загрязнения.

В конце лета в Удмуртии открылась независимая экологическая (аналитическая)  лаборатория –  новый перспективный проект АНО «Центр испытаний нефтепродуктов». Насколько важны сегодня независимые экологические исследования? Кто станет клиентом новой аналитической лаборатории? Об этом наш сегодняшний разговор с директором АНО «ЦИН», депутатом городской Думы Ижевска Мариной Викторовной Емелиной.

Емелина Марина Викторовна, директор АНО «Центр испытаний нефтепродуктов»

Когда страна существовала в режиме выживания, не вставал вопрос – какой дым идет из заводской трубы, главное, чтобы завод работал, как не вставал вопрос – какой по качеству бензин заливать в бензобак, лишь бы вообще вовремя заправиться. Но вот Россия выбралась из кризиса, и новое качество жизни для многих начинается со слова экология. Автономная некоммерческая организация «Центр испытаний нефтепродуктов», созданная в Ижевске четыре года назад, считает одной из главных своих миссий – содействие экологической безопасности в регионе.

В бюджете России на все мероприятия по охране окружающей среды в 2005 году предусматривалось выделение средств в объеме около 5 млрд рублей, что составляет 0,1% от всех расходов бюджета. В реальном исчислении это на 15,2% меньше, чем в 2004 году. 

Шудегов Виктор Евграфович, председатель Комитета Совета Федерации по  науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель от Правительства Удмуртской Республики, Доктор физико-математических наук, профессор.

«Нуждаются в законодательном регулировании и такие вопросы, как экологическое страхование и экологический аудит хозяйствующих субъектов».
Из вступительного слова Президента Российской Федерации В.В. Путина на заседании президиума Государственного Совета 5 мая 2003 года.