Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

С 9 по 11 сентября текущего года в Ижевске пройдут ХIII Международные специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия». О своем участии в ведущем событии промышленной жизни Удмуртии уже заявили более 70 предприятий из 14 регионов России. Список экспонентов, а следовательно, и ассортимент выставляемой продукции пополняется каждый день. По прогнозам организаторов, к открытию выставок он составит более 100 компаний. На стендах будут представлены технологии отечественных производителей и зарубежных компаний из 18 стран мира.

ТИМОШИН Виктор Георгиевич, главный механик ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

С целью повышения качества работы по строительству нефтяных скважин ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» делает акцент на модернизации и обновлении производственных активов. За последнее время в данном направлении предприятием выполнен значительный объем работы: буровые установки с высокой степенью износа заменены на современное эффективное оборудование.

ГЛАВАТСКИХ Владимир Витальевич, главный инженер ООО «Ижстройгаз»

Обеспечение безаварийной и безопасной эксплуатации объектов газового хозяйства является одной из приоритетных задач ООО «Ижстройгаз».  Кроме того, предприятие принимает активное участие в газификации населенных пунктов Удмуртской Республики.

МУСИНОВ Сергей Васильевич генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

В текущем году завершается реконструкция литейного производства ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод». И это скорее не реконструкция, а создание совершенно нового и уникального производства, где будут сконцентрированы семь технологий литья. Это позволит производить отливки любой сложности практически из всех видов цветных металлов, стали и чугуна. Производство ориентировано как на собственные потребности предприятия, так и на заявки сторонних заказчиков.

ШТЕННИКОВ Василий Сергеевич генеральный директор Удмуртского аттестационного центра «НАКС» профессор д.т.н.

Утверждены Федеральные нормы и правила, регулирующие проведение сварочных работ на опасных производственных объектах. Документ утвержден приказом Ростехнадзора и зарегистрирован в Министерстве юстиции России. Правила устанавливают требования к организации и производству сварочных работ на поднадзорных Ростехнадзору или иным уполномоченным органам по осуществлению контроля и надзора объектах, технических устройствах и сооружениях опасных производственных объектов (далее — ОПО).

ГРЯЗНОВ Михаил Николаевич, и.о. заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора (Республика Мордовия)

В этом году произошло обновление законодательной базы в области обеспечения безопасности опасных производственных объектов. В частности, вступил в силу ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Данный закон внес определенные изменения в работу органов Ростехнадзора.

ВАЛИЕВ Наиль Мударисович, начальник межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Приволжского управления Ростехнадзора

В недавнем времени произошло обновление законодательства в части обеспечения безопасности магистральных трубопроводов, были введены финансовые наказания в виде штрафов. В Приволжском управлении Ростехнадзора также для соблюдения безопасности трубопроводов проводятся надзорные мероприятия. Об итогах надзорной деятельности в сфере эксплуатации магистрального трубопроводного транспорта рассказывает начальник отдела Валиев Наиль Мударисович.

ХАННАНОВ Тимур Шамилович генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты»

От прогрессивного и целенаправленного развития фармацевтической промышленности, безусловно, зависит уровень жизни населения. Потому предприятиям-фармацевтам важно выпускать не только новую продукцию, но и созданную по современным технологиям, отвечающим определенным критериям.

ПЕТРОВ Борис Германович руководитель Приволжского управления Ростехнадзора

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) берет свое начало с 1717 года, когда по указу Петра I была создана Берг-коллегия (Горная коллегия) для контроля над рудокопными заводами и прочими ремеслами. Она оказывала промышленникам техническую и финансовую помощь. В 1722 году Берг-коллегия становится учреждением высшей горной администрации, зависящей только от государя и Сената, что благоприятствовало развитию горного дела в России.

ТРУБЕЦКОЙ Николай Климентьевич заместитель начальника управления горного надзора — начальник отдела по надзору в горнорудной промышленности Ростехнадзора

На конференции «Промышленная безопасность – 2014. Особеннос­ти законодательного регулирования и правоприменения», состоявшейся в Москве, с докладом, посвященным состоянию опасных производственных объектов (ОПО) горно-металлургической промышленности, выступил заместитель начальника Управления горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николай Трубецкой.

Производственные объекты нефтегазового комплекса имеют очень высокий уровень рисков. Около 80 % ОПО I и II классов опасности — это объекты нефтегазового комплекса. При этом аварии, которые происходят на этих объектах, ввиду их социальной значимости, как правило, находят высокий резонанс в обществе. Эти вопросы обсуждались в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная безопасность – 2014. Особенности законодательного регулирования и правоприменения». Представляем доклад начальника управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора Жулиной Светланы Анатольевны.