Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Энергетика

 
МЕДВЕДЕВ Александр Николаевич, главный инженер  ООО «ЭнергоСтройСервис»

Ключевая сфера деятельности ООО «ЭнергоСтройСервис» — реализация стратегических проектов, имеющих повышенную значимость для стабильного функционирования энергетического комплекса. Такие лидирующие позиции обеспечены благодаря высокотехнологичной производственной политике, профессионализму и компетентности специалистов. Благодаря безупречной репутации предприятию доверяются действительно уникальные и трудоемкие программы по строительству и ремонту объектов энергетики.

ПРЫТКОВ Владимир Викторович, заместитель директора  по реализации электрической энергии ОАО «Генерирующая компания»

Достижения ОАО «Генерирующая компания» не остаются незамеченными в профессиональной среде. Они выглядят тем убедительнее, когда благожелательные отзывы о компании исходят из независимых источников. Таковым является опрос «Профессиональное признание», по результатам которого ОАО «Генерирующая компания»  названа лидером оптового рынка электроэнергии среди генерирующих компаний всей России.

ХУСАИНОВ Рамиль Равгатович,  генеральный директор  ОАО «ТГК-16»

Как субъект электроэнергетики ОАО «ТГК-16» заявило о себе 1-го июня 2010 года, начав производственную деятельность в соответствии с Уставом и эксплуатацию энергетичес­ких комплексов на территории «Казанской ТЭЦ-3» и «Нижнекамской ТЭЦ-1». 

В августе текущего года исполнилось 6 лет с пус­ка когенерационной газотурбинной установки., ГТУ-75 — это современная, высокотехнологичная электростанция с комбинированным циклом производства электроэнергии и пара. Она обладает комплексом преимуществ, которые, по сути, позволили сказать «новое слово» в области энергоэффективности.

Грамотная система менеджмента, выстроенная в ОАО «Нижнекамскнефтехим», позволяет компании не только успешно развиваться в секторе нефтехимии, занимая прочные позиции на отечественном и зарубежном рынках. Инновационная модель управления обеспечивает достижение высоких показателей в стратегической сфере, связанной с минимизацией энергоемкости производства — ОАО «НКНХ» является энергоэффективной компанией, внедряющей высокотехнологичные решения в области энергоресурсосбережения.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Нижнекамскнефтехим»
СКВОРЦОВ  Николай Александрович, директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»

Декабрь для энергетиков — месяц особенный. Это не только время подведения итогов уходящего года и новых планов, но и дни, когда отмечается профессиональный праздник работников тепла и света. В преддверии Дня энергетика мы побеседовали о предварительных итогах 2013 года с директором основного генерирующего предприятия региона — Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Скворцовым Николаем Александровичем.

ПРИЕШКИН Алексей Вячеславович, исполняющий обязанности  начальника отдела главного  энергетика

Ни один объект газотранспортной системы не может работать без надежного энергообеспечения. Поэтому качественной подготовке оборудования электро-, тепло - и водоснабжения к эксплуатации в период пиковых нагрузок в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» уделяется особое внимание. О том, что сделано в этом направлении, и какие еще задачи стоят перед энергетиками предприятия, нам рассказал исполняющий обязанности начальника отдела главного энергетика Алексей Вячеславович Приешкин. 

Статья находится в свободном доступе благодаря ПРИЕШКИН Алексей Вячеславович
РЫБАКОВ Владимир Анатольевич, директор обособленного  подразделения ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске

Очевидно, что сегодня энергетический сектор развивается по новому, прогрессивному пути — перед компаниями ставится задача не только обеспечения потребителей энергоресурсами, но и системного повышения промышленной безопасности, модернизации политики охраны труда. Показательна в этом ключе деятельность ООО «Мечел-Энерго». В рамках предприятия созданы все условия для надежного, стабильного и безаварийного энергоснабжения. Более того, внедрены механизмы, позволяющие управлять производственными рисками, совершенствовать политику безопасности работников. Такой результат достигнут за счет безусловного соблюдения требований законодательства.

Жаротрубные трехходовые котлы ARCUS на газообразном и жидком топливе

ООО «Ижевский котельный завод» активно расширяет линейку профильной продукции, успешно развиваясь в секторе выпуска современных и эффективных котельных установок. Высокотехнологичное производство позволяет изготавливать конкурентоспособное оборудование новых модификаций для систем теплоснабжения.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Ижевский котельный завод»