Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
КУЗНЕЦОВ Алексей Эдуардович, заместитель начальника отдела государственного энергетического надзора и котлонадзора по Удмуртской Республике

От стабильной и безаварийной эксплуатации объектов энергетического комплекса во многом зависит безопасность населения и территорий, результативность управления техногенными рисками. Об основных показателях надзорной деятельности на объектах энергетики Удмуртской Рес­публики рассказывает заместитель начальника отдела государственного энергетического надзора и котлонадзора по Удмуртской Республике Кузнецов Алексей Эдуардович.

ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич, глава Республики Мордовия

Территория инноваций — «Технопарк-Мордовия» — продолжает прогрессировать и расширяться. В рамках этого элемента инновационной инфраструктуры региона открывается дополнительное направление специализации. Новый сектор работы связан с такой прогрессивной сферой, как биотехнологии. 

БУЛАТОВ Рамиль Исмагилович, представитель Российского экологического центра в Республике Татарстан, руководитель проектов, член Академии информатизации Республики Татарстан

Вместо стремительного перевода экономики на инновационные рельсы, как это сделали десятки других стран, мы имеем вялотекущий псевдоинновационный процесс. 

В июне текущего года руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Татарстан. В ходе приема граждан глава Службы дал разъяснения по актуальным и значимым вопросам, относящимся к компетенции надзорного ведомства.

Инновационные научно-промышленные разработки в области неразрушающего контроля (далее — НК) сегодня развиваются в особом формате. «Старение» основных фондов все чаще называют трансграничной проблемой, нарушающей техногенную безопасность страны. При сложившихся трендах инструмент НК выступает серьезным регулятором, минимизирующим возможные последствия износа оборудования.

Контролирующие органы отмечают, что специалисты предприятий зачастую неверно разграничивают понятия «особо опасные, технически сложные или уникальные объекты» и «опасные производственные объекты». В связи с этим Госстроем (Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) даны разъяснения этих категорий в Письме Госстроя от 6 июня 2013 года № 5061-ДБ/12/ГС «О разъяснении нормативно-правовых и нормативно-технических документов в области проектирования особо опасных производственных объектов».

Установлен новый порядок лицензирования эксплуатации взрывопожароопасных и химичес­ки опасных производственных объектов чрезвычайно высокой, высокой и средней степеней опаснос­ти. Требования вступили в силу с 1 июля текущего года на основании Постановления Правительства РФ от 10 июня 2013 года № 492 «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности».

Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2013 года № 486 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 24 ноября 1998 года № 1371» уточнен порядок регистрации опасных производственных объектов в специальном государственном реестре.