Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Энергетика

 

10 октября 2012 года в г. Ижевске в рамках ежегодной выставки «Энергетика. Энергосбережение» успешно прошла очередная III Межрегиональная конференция «Энергетика и Энергоэффективность — 21 век». Организаторами конференции выступили Правительство Удмуртской Республики, Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Респуб-лики, АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики».

ГУМАРОВ Рамиль Яхиевич,  генеральный директор  Группы компаний «Крафтверк»

Вопросы повышения эффективности объектов энергетики, снижения объемов потребления энергоресурсов — сегодня в приоритете. Группа компаний «Крафтверк» комплексно подходит к решению задач в области повышения энергетической эффективности, предлагая ряд современных технологий и технических решений.

КУЗНЕЦОВ  Алексей Эдуардович, заместитель начальника Удмуртского территориального отдела по надзору в энергетике и котлонадзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Западно–Уральское управление Ростехнадзора  (далее – Управление) предоставляет информацию в пределах компетенции по подготовке электро- и теплоснабжающих организаций Удмуртской Республики к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. по состоянию на 2 ноября 2012 года. На территории Удмуртской Республики находится 169 энергоснабжающих организаций, обеспечивающих тепловой и электрической энергией население и социально-значимые объекты, в том числе 15 электросетевых организаций и 154 организации, эксплуатирующие теплоисточники.

Усков Сергей Александрович,  заместитель руководителя Волжско-Окского управления  Ростехнадзора

Подготовка котельных в Нижегородской области к зиме, согласно данным на 1 октября 2012 года, выполнена на 99,6 %, тепловых сетей — на 99 %, электрических сетей — на 58 %, трансформаторных подстанций — на 77,6 %. Запасы угля на зиму в регионе созданы на 30 % от плана на начало отопительного зимнего периода, запасы жидкого топлива — в 1,8 раз больше предусмотренного планом.

ЗАКОНОВ  Михаил Анатольевич,  директор инженерного  центра «Энергопрогресс», к.т.н.

Процедуры обязательных энергетических обследований были впервые законодательно введены в РФ в 1996 году. Это вызвало появление нового «бизнес-сообщества» — энергоаудиторских предприятий, которые начали проводить энергообследования предприятий на фоне минимального обеспечения процесса нормативно-техническими и методическими материалами. Лишь для предприятий РАО «ЕЭС России» были разработаны руководящие документы, позволившие системно решать задачу выявления потенциала энергосбережения на предприятиях большой энергетики. Подходы к обследованию промышленных предприятий энергоаудиторы строили сами, где-то по аналогии со станциями и сетями РАО «ЕЭС России», где-то исходя из собственного опыта работы.

«Бережливые технологии» не столь динамично, как того требует современность, но все же довольно активно продвигаются в сектор политики предприятий и регионов, связанный с энергоэффективностью. Алгоритм данной работы продиктован на уровне законодательства и соответствующих регламентов, однако хозяйствующие субъекты и территории идут по автономному пути.