Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 

По уровню социально-экономического развития нефтедобывающая республика Татарстан входит в группу лидеров страны. Однако наличие крупных производств требует и повышенного внимания к вопросам охраны окружающей среды (ОС).

Экономия, Экология, Безопасность – «три кита», три основных преимущества использования природного газа (метана) как топлива для моторов. Неоспорима и экономическая выгода его применения: при равном расходе на 100 километров пути – метан обходится в среднем в 2,6 раза дешевле, чем бензин.

КАШЕВАРОВ  Олег Александрович,  начальник отдела охраны атмосферного воздуха Министерства экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан

Уровень загрязнения атмосферы зависит от выбросов вредных веществ от всех источников, а также атмосферных процессов, влияющих на перенос и рассеивание этих веществ в атмосферном воздухе.

ГИМРАНОВ Фидаис Мубаракович,  заведующий кафедрой промышленной безо­пасности КНИТУ, эксперт высшей квалификации по оценке соответствия требова­ниям промышленной безопасности, д.т.н.

Разгерметизация оборудования и трубопроводов в нефтехимических произ­водствах приводит к истечению горючих веществ, как правило, сопровождающемуся пожарами и взрывами. Определены характерные условия возникновения различных последствий аварийных разгерметизаций: дефлаграционного горения паров и газов, вспышечного пожара, струйного факела, физического взрыва сосудов, работающих под давлением.

ЛАХИН  Сергей Алексеевич, генеральный директор  ООО «Башнефть-Удмуртия»

Располагая сетью потенциально опасных объектов, ООО «Башнефть-Удмуртия» в своей деятельности руководствуется приоритетами соблюдения требований экологической безопасности и охраны окружающей среды. С момента начала деятельности компания «АСПЭК-Нефтепродукт», которая 1 октября 2010 г. была переименована в ООО «Башнефть-Удмуртия», ориентирована на применение передовых технологий с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду. На всех АЗС на этапе строительства устанавливаются газоуравнительные системы, которые предотвращают попадание в атмосферу паров топлива при сливе из бензовоза в резервуар.

Самольянов  Анатолий Андреевич,  заместитель главного инженера по охране окружающей среды

ОАО «Нижнекамскнефтехим» является одним из крупнейших предприятий нефтехимической промышленности не только России, но и всей Восточной Европы. Направляя основные усилия на повышение эффективности производственной деятельности, предприятие также уделяет пристальное внимание охране окружающей среды и промышленной безопасности.