Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

В апреле текущего года на ОАО "Чепецкий механический завод" создано промышленное производство сверхпроводящих материалов (СПМ).

Конышев Владимир Сергеевич, генеральный директор ОАО «Элеконд»

В последние годы на ОАО "Элеконд" активно идет работа по реализации инновационных проектов, в том числе с применением наноматериалов и имеющихся нанотехнологий.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Дранников Михаил Дмитриевич, главный инженер ФГУП "УССТ №6 при Спецстрое России"

В текущем году ФГУП "УССТ №6 при Спецстрое России" исполняется 70 лет, и вся его история подтверждает факт того, что строительство знаковых объектов – прерогатива компаний с качественной и всесторонне развитой политикой.

В рамках празднования юбилея ООО "Газпром трансгаз Чайковский" в Перми прошла грандиозная по своим масштабам выставка, о которой уже говорят как о мероприятии федерального уровня.

Волохин Александр Викторович, главный инженер ООО "Белкамстрой"

Для ООО "Белкамстрой" основным инструментом преодоления кризисных последствий стала оптимизация бизнес-процессов.

Катаев Владиcлав Васильевич, заместитель главного инженера МУП «Ижводоканал»

Развитие систем водоснабжения и водоотведения в рамках городского и промышленного строительства.

Практика СМУ-805 по восстановлению памятников архитектуры.

Отмена лицензирования и переход к системе саморегулирования в строительной отрасли повлекло за собой ряд изменений, и, как следствие, создало множество вопросов со стороны участников рынка.

Одной из главных тем заседания Общественного совета при Ростехнадзоре стала работа по регистрации и надзору за деятельнос-тью саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Редакцией журнала "Промышленная и экологическая безопасность" проведен круглый стол на тему "Градостроительный кодекс РФ и проблемы в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры".

Анализ показывает, что предприятием проделана большая работа по снижению уровня аварийности и травматизма.

решат задачи по повышению безопасности и комфортного проживания населения республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Госрегулирование в области промбезопасности данных объектов осуществляется через процедуру лицензирования, которая призвана исключить воздействие опасных факторов производственной деятельности.

Ростехнадзор провел целевую проверку строительных площадок города.

НАСЫБУЛЛИН Алмаз Шайхуллович, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора

О проблемах в строительной отрасли рассказал заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Насыбуллин Алмаз Шайхуллович.

ПЕТРОВ Борис Германович, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора

Интервью с руководителем Приволжского управления Ростехнадзора Борисом Германовичем Петровым.

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации

Реорганизация Ростехнадзора — это один из первых шагов по глобальному реформированию государственной власти в России, основная цель которой — повышение эффективности системы управления.

ДЕШЕВЫХ Юрий Иванович, директор Департамента надзорной деятельности Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

В компании "Гарант" состоялось интернет-интервью директора Департамента надзорной деятельности МЧС РФ Дешевых Юрия Ивановича.

Насущной проблемой репспублики стало загрязнение акватории затопленными и полузатопленными судами, что не только осложняют навигацию, но и отрицательно влияют на экологическое состояние реки Кама.

В весенне-летний период 6 соток часто становятся зоной повышенной опасности как для тех, кто там проживает, так и для окружающей природной среды.

Летний период характерен "сезонными" рисками - повышением количества возгораний лесов, сухой травы, деревянных построек, происшествий на водных объектах и другими.

интегрирует в систему работ современные методы судебных экспертиз и экспертных исследований.