Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

"Зеленый" фургон

 
Гергардт Дмитрий Адольфович, исполнительный директор ЗАО «Технологический транспорт»

Гергардт Дмитрий Адольфович
исполнительный директор ЗАО «Технологический транспорт»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Деятельность ЗАО «Технологический транспорт», одной из масштабных структур автотранспортной отрасли Удмуртии, осуществляется в соответствии с пониманием ключевой роли специализированных организаций в решении задач защиты окружающей среды. О специфике внедрения в компании  целевых программ рассказывает исполнительный директор Дмитрий Адольфович Гергардт.

- Что в настоящее время представляет собой база предприятия?

- ЗАО «Технологический транспорт» является крупным специализированным предприятием, занимающим стабильные позиции на рынке транспортных услуг. Автопарк насчитывает 605 единиц подвижного состава, а также ремонтно-механическую мастерскую. В компании сформирован большой парк техники для грузовых пере­возок: седельные тягачи, самосвалы, тралы грузоподъемностью 52 тонны, способные транспортировать по автомобильным дорогам железнодорожные вагоны.
В арсенале предприятия имеются уникальные немецкие автокраны «ДЕМАГ» грузоподъемностью 80 и 100 тонн, осуществляющие подъем груза на высоту до 60 метров. Данное оборудование гарантирует высокое качество выполнения грузоподъемных операций при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, монтаже и демонтаже тяжеловесных устройств.

- Пропорционален ли рост объемов работы компании вложениям в охрану окружающей среды?

- Компания нацелена на максимальное снижение рисков, относящихся к области экологии, чему способствует комплексная реализация соответствующих мероприятий. Мы ежегодно разрабатываем целевую программу по охране окружающей среды. Также осуществляется производственный экологический контроль, ведется регулярный мониторинг ситуации. Факт эффективности работы подтверждается, в частности, результатами проверок, периодически осуществляемых Управлением Росприроднадзора по УР.

В компании ежегодно заключаются договоры с контрагентами на вывоз и утилизацию отработанных автошин, аккумуляторов, автомасел, ртутьсодержащих ламп. Организация деятельности по утилизации отходов ЗАО «Технологический транспорт» в полном объеме соответствует действующим законодательным регламентам.

- Какие наиболее значимые мероприятия входят в систему экологического менеджмента ЗАО «Технологический транспорт»? 

Экологизация деятельности - К основным решаемым вопросам относится снижение уровня выбросов загрязняющих веществ, выхлопных газов. С 2004 года в компании функционирует диагностический пост, оснащенный необходимыми современными приборами для контроля и диагностики. При техническом обслуживании, которое проводится, как правило, раз в квартал, каждое автотранспортное средство в обязательном порядке проходит данный пост, где проводится комплекс контрольных процедур в соответствии с требованиями нормативно-правовой базы по охране окружающей среды. Кроме того, на предприятии с 2004 года ведется работа по переводу техники на более чистое в экологическом плане топливо – сжиженный газ, который по числу вредных компонентов в выхлопных газах выгодно отличается от традиционного. В настоящее время на газобалонное оборудование переведно 50 единиц техники: 30 автобусов, 17 автомобилей марки УАЗ различных модификаций и 3 микроавтобуса.

- Какой коэффициент при дальнейшем развитии составят современные подходы в общей деятельности предприятия?  

- Компания планирует придерживаться уже апробированной стратегии, которая подразумевает использование новейших технологий и программ по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В перспективе специалисты ЗАО «Технологический транспорт» ориентированы на работу, в основе которой лежит использование инновационных методик при обеспечении экологической безопасности.

г. Ижевск, ул. Новосмирновская, 17,
тел. (3412) 48-33-30, факс (3412) 48-32-01

 

 

Все статьи рубрики