Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Юбилей Бориса Ивановича Шапкина, заместителя руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора

 
Шапкин Борис Иванович, заместитель руководи-теля Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Шапкин Борис Иванович
заместитель руководи-теля Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Номер журнала: 

Рубрика: 

Уважаемый Борис Иванович!

Примите самые искрение поздравления с юбилеем!

Вы внесли неоценимый вклад в развитие и укрепление противоаварийной устойчивости промышленных объектов Удмуртской Республики, сохранение здоровья и жизни населения, снижение негативного воздействия на окружающую среду региона. 
Деятельность Западно-Уральского управления Ростехнадзора  по Удмуртской Республике дает мощный импульс к дальнейшему развитию экономики региона, совершенствованию всего производственного комплекса, внедрению  энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. В настоящее время под Вашим руководством в Удмуртской Республике осуществляется реформирование механизма государственного надзора промышленной безопасности  с целью  повышения его эффективности. 

Пусть и впредь Ваш многолетний опыт, компетентность, высокий профессионализм и принципиальность способствуют защите жизненно важных интересов личности и общества, предотвращению аварий и катастроф, сохранению окружающей среды. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Редакционная коллегия и редакция журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда»


Борис Иванович родился в п. Менил Игринского района Удмуртской АССР. В 1985 г. он окончил Кировский политехнический институт по специальности «электроснабжение промышленных  предприятий, городов и сельского хозяйства». 
Свою трудовую деятельность начал с должности электрика на Ижевском радиозаводе. До перевода в Ростехнадзор работал в Ижевской жилищно-коммунальной конторе и производственном Управлении Водопроводно-канализационного хозяйства Ижевского Горисполкома Удмуртской АССР.
В структуре  Ростехнадзора  Борис Иванович трудится с 1991 г. До 1998 г. был участковым инспектором по подъемным сооружениям, государственным инспектором Западно-Уральского округа Госгортехнадзора РСФСР.
С 1998 по 2004 гг. Б.И. Шапкин работал главным государственный инспектором, и.о. заместителя начальника Управлениям округа — начальника Удмуртского отдела по надзору за промышленной безопасностью опасных производственных объектов Управления Западно-Уральского округа Госгортехнадзора России.
Затем Борис Иванович временно исполнял обязанности руководителя Управления  по технологическому и  экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике, был заместителем руководителя Управления  по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике. С 2005 по 2013 гг. возглавлял Удмуртский территориальный отдел по надзору за общепромышленной  безопасностью и государственному строительному надзору по Удмуртской Республике Западно-Уральского управления Ростехнадзора, был врио заместителя руководителя  Западно-Уральского управления Ростехнадзора. 
С 2013 г. и по сей день Борис Иванович занимает должность  заместителя руководителя  Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"

Все статьи рубрики