Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Внесены изменения в стандарты раскрытия информации о процедуре подключения объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подписано Постановление Правительства РФ от 31.08.2017 г. № 1053, направленное на повышение прозрачности и исключение возможных коррупционных действий организаций, эксплуатирующих инженерно-технические сети, снижение временных затрат, включая трудозатраты и издержки на делопроизводство, рисков и непреднамеренных ошибок при подключении объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям.
Документ подготовлен Минстроем России во исполнение поручения президента России по итогам заседания президиума Государственного совета РФ и консультативной комиссии Государственного совета РФ 12.11.2016 г. (№ Пр-2347ГС от 05.12.2016 г. абзац 4 подпункта «а»  п. 1).
Подписанным постановлением вносятся изменения в Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 г. № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» и от 05.07.2013 г. № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» в части раскрытия, размещения в открытом доступе информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Внесенными изменениями дополнен перечень раскрываемой информации. Установлена обязанность организаций, осуществляющих эксплуатацию инженерно-технических сетей, независимо от их орга-низационно-правовой формы утверждать и размещать в открытом доступе, в том числе на своих официальных сайтах, регламенты подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям.

Все статьи рубрики