Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

VIESSMANN согреет Ижевск

 
Борисов Виктор Михайлович, руководитель отдела сбыта группы предприятий «Ижевский авторемонтный завод»

Борисов Виктор Михайлович
руководитель отдела сбыта группы предприятий «Ижевский авторемонтный завод»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В соответствии с оценками специалистов, Удмуртия постепенно приобретает статус региона, ориентированного на качественное решение вопросов энергобезопасности и экономической эффективности при дальнейшем развитии энергетического сектора экономики. Этому способствует нацеленность ряда компаний республики на реализацию перспективных проектов и программ. Свой вклад в формирование региона, как площадки для внедрения значимых с точки зрения функционирования ТЭК современных технологий, вносит группа предприятий “Ижевский авторемонтный завод». Сегодня предприятие, имеющее весомый опыт деятельности по внедрению передовых идей, ориентировано на расширение практики в области осуществления инновационных программ.

Решение задач в области энергобезопасности и энергоэффективности является  одним из определяющих элементов политики группы предприятий «Ижевский авторемонтный завод». Посредством использования новых в данной сфере подходов компания повышает качество осуществляемой практики. В настоящий момент предприятие выполняет объемный комплекс деятельности, включающий в себя обслуживание объектов жилого фонда Индустриального и Ленинского района г. Ижевска, теплотехнические работы. Организация имеет несколько структурных подразделений, в частности, - участок ремонта двигателей внутреннего сгорания.   

Энергосбережение, энергобезопасностьОдним из факторов, позволяющих говорить о ведущей роли предприятия в развитии энергетического комплекса региона, является видимая специфика его работы. Одно из предприятий группы «Ижевский авторемонтный завод» является официальным региональным представителем компании VIESSMANN. Промышленная группа «Виссманн» - крупнейший производитель систем отопления мирового уровня. Производственная программа компании включает широкий диапазон отопительного оборудования мощностью от 1,5 кВт до 19400 кВт. В нее входят не только традиционно представленные в широком ассортименте отопительные котлы напольного и настенного типа, работающие на газе и жидком топливе, использующие низкотемпературный (до 80° С) и конденсатный тип устройства. Этот ассортимент расширен энергетическими системами, функционирующими с помощью возобновляемых источников энергии, как то: тепловые насосы, системы на солнечных батареях, отопительные котлы на древесных гранулах и т. д.

Помимо этого фирма «Виссманн» специализируется на изготовлении паровых котлов, водонагревателей, бойлеров, теплообменников, газовых колонок и другого оборудования для котельных. Спектр выпускаемой продукции достаточно широк — от компонентов систем управления, передачи данных и периферии до различных систем подогрева пола  и других аксессуаров для отопления дома. Программа изделий компании, благодаря своей унификации и функциональности, отмечена 39 значимыми призами.

Оборудование VIESSMANN имеет такие важные характеристики, как высокая экономичность и окупаемость. Продукция позволяет снижать затраты на теплоэнергию в два-три раза по сравнению с показателями функционирования системы централизованного отопления. При разработке продукции были учтены и так называемые «умные решения» - автономная работа котла в погодозависимом режиме, возможность управления котлом с помощью мобильного телефона или через сеть Internet.  

Отопительная техника VIESSMANN соответствует самым строгим экологическим стандартам, обеспечивая полное отсутствие выбросов в окружающую среду. В целом при осуществлении производственных процессов фирма обращает особое внимание на экологическую безопасность. Заводы «Виссманн» являются образцовыми в сфере экологического менеджмента, они обладают репутацией производственных объединений с качественной политикой в области защиты окружающей среды. Так, в категории «Экология» VIESSMANN было удостоено оценки как третье лучшее предприятие Европы и второе в Германии. Вся продукция имеет высокий коэффициент полезного действия и низкий выброс отработанных газов. Излучательная горелка MatriX получила европейский приз по охране окружающей среды (EBEAFI).

В настоящее время предприятие группы «Ижевский авторемонтный завод» произвело работы по   установке оборудования VIESSMANN в одном из жилых объектов г. Ижевска. В ближайшей перспективе компания планирует расширить деятельность — в частности, котлами будут оборудованы такие объекты города, как ЦТП, спортивный комплекс с бассейном на 25 метров, собственные площади предприятия. Кроме того, завод активно осваивает практику по установке мини-теплоэлектростанций. 
Опыт показал, что решая вопросы энергобезопасности, внедрения энергоэффективных технологий, группа предприятий «Ижевский авторемонтный завод» выходит на новый технологический уровень реализуемой деятельности. Предприятие входит в число победителей тендерных конкурсов, регулярно  проводимых Администрацией г. Ижевска, ГЖУ, рядом компаний республики. На основе проектов предприятий-заказчиков заводом выполнены работы по ремонту объектов ЖКХ, проектированию, поставке, монтажу и обслуживанию узлов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, а также установке счетчиков учета. В рамках этой деятельности специалистами группы предприятий «Ижевский авторемонтный завод» был произведен монтаж электрооборудования жилого дома.

Реализуя стратегические направления инновационной практики, предприятие планирует в конечном итоге занять центральные позиции  рынка компаний, обеспечивающих  высокие показатели региона в части энергетической безопасности и отраслевого ресурсосбережения.

Все статьи рубрики