Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Удмуртэнерго»: подготовка к ОЗП в разгаре

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В филиале «Удмурт-энерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» намеченные работы ведутся в строгом соответствии с ремонтной программой. За первые семь месяцев текущего года выполнены ремонты на 130 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ и на 15 подстанциях 35-110 кВ.
Так, в зоне ответственности производственного отделения «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» в течение лета  был проведен комплексный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Карсовай», основными потребителями которой являются нефтяные компании, операторы сотовой и проводной связи, социальная инфраструктура и население Балезинского района. В ходе работ был произведен ремонт силовых трансформаторов 110 кВ, вакуумных и масляных выключателей и разъединителей.
В результате выполнения ремонтных работ на ПС 110/35/10 «Карсовай»  повысилась надежность электроснабжения 15 больниц, 12 детских садов, 11 школ, 14 котельных, 36 молочно-товарных ферм, 75 населенных пунктов в которых проживает 8,5 тысячи жителей Балезинского района.
На расположенной в черте города Сарапула подстанции 110/6 кВ «Дзержинская» производственного отделения «Южные электрические сети» проведены комплексные работы, где помимо капитального ремонта  распределительного устройства и силовых трансформаторов в полном объеме были выполнены профилактические испытания силового оборудования, а также работы по восстановлению устройств релейной защиты. Все это будет способствовать в дальнейшем  безаварийной эксплуатации подстанции, бесперебойному энергоснабжению потребителей, в числе которых коммунальные электрические сети, машиностроительный завод, речной порт «Сарапул», Сарапульский водоканал.
На территории Удмуртской Республики ведутся работы по ремонту ЛЭП. На сегодняшний день отремонтировано более 422 км воздушных линий электропередачи 0,4-220 кВ и  произведена замена 250 устаревших деревянных опор на железобетонные. Особое внимание уделено расчистке трасс от поросли и вырубке опасно стоящих деревьев, падение которых является наиболее частой причиной отключений воздушных линий электропередачи. В целом в результате проведенных мероприятий снизился уровень технических потерь в сетях, повысилось качество отпускаемой электроэнергии.
Параллельно с ремонтами проверяется работоспособность остального оборудования. Такая профилактика повышает надежность работы оборудования в период максимума нагрузок. В этом энергетикам помогают современные методы контроля. Так, например, при обследовании трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи используют эффективные методы инфракрасной тепловизионной диагностики. Это позволяет не только быстро и точно определить неполадки в подстанционном оборудовании и на линиях электропередачи, принять своевременные эффективные меры,  но и существенно сократить объемы работ и затраты на ремонты.
Еще одно направление подготовки энергетического хозяйства к ОЗП - мероприятия по ремонту зданий и сооружений районов электрических сетей, производственных отделений. В настоящее время ведется ревизия и ремонт систем отопления и горячего водоснабжения, утепление наружных тепловых сетей и колодцев, восстановление  кровли и тепловых контуров производственных помещений. Также ведется подготовка автотранспортного парка.
Особое внимание уделяется повышению квалификации персонала, готовности его к работе в условиях низких температур и максимальных нагрузок. В преддверии осенне-зимнего сезона персонал оперативно-ремонтных служб обеспечивается утепленной спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, средствами защиты от обморожения. Для повышения качества работы производственного персонала проводятся инструктажи и учебы. В сентябре запланирована системная противоаварийная тренировка, которую проведет Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики и МЧС России по Удмуртской Республике. Энергетики «Удмуртэнерго» отработают действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха совместно с подразделениями МЧС России по УР, с органами местного самоуправления муниципальных образований, Удмуртским РДУ, Магистральными электрическими сетями, промышленными предприятиями и коммунальными службами.
В сентябре начнет работать специальная комиссия, в которую войдут представители  надзорных органов и руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Она определит готовность филиала «Удмуртэнерго» в целом и трех его производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, 30, тел. (3412) 66-15-66, факс (3412) 66-15-22
е -mail: main@udmene.ru

Все статьи рубрики