Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Строительство должно быть «умным» и новационным

 
РЕЙТЕНБАХ Валерий Евгеньевич, директор ООО «Римский квадрат»

РЕЙТЕНБАХ Валерий Евгеньевич
директор ООО «Римский квадрат»

Номер журнала: 

Рубрика: 

- Сегодня ООО «Римский квад­рат» начинает укреплять позиции на строительном рынке Удмуртии. Благодаря чему достигнут такой результат? 
- Сегодня еще несколько прежде­временно говорить о каких-либо «глобальных» достижениях ООО «Римский квадрат». Тем не менее, объективно оценивая ситуацию, можно сказать, что есть серьезные положительные тенденции в развитии компании. Такой результат достигнут за счет управленческих решений, которые были приняты нами в кризисный период – время, ставшее непростым для экономики. Для того, чтобы с минимальными рис­ками пройти этот этап, компания выработала стратегию, соответствующую экономическим реалиям и специфике работы строительного рынка. Так, например, из-за сокращения спроса на жилье было принято решение о развитии сектора среднеэтажного строительства – востребованного и экономически эффективного. Мы сделали акцент и на строительство «социального жилья» – доступного для населения. Реализация этих принципов дала результат. Сегодня мы успешно выполняем проекты по среднеэтажной застройке в микрорайоне «Дарьинский» г. Ижевска. Два 5-этажных дома уже введены в эксплуатацию. Третий находится на стадии строительства, плановый срок сдачи – сентябрь 2012 г. На данной площадке плани­руется строительство еще двух домов – уже пройдены все процедуры в части экспертизы, получено разрешение на строительство. Плановый срок сдачи одного из объектов – конец текущего года, второй дом будет сдан в I квартале 2013 г.

- Какие инновационные проекты реализуются в настоящее время?  
- Наша компания, как преемник традиций ООО СФ «Римский квадрат», имеет обширный опыт разработки и внедрения инноваций. Применение новейших достижений мы рассматриваем как инструмент, обеспечивающий высокое качество строительства. Инновации позволяют и соблюдать принципы социальной ответственнос­ти – благодаря новациям мы максимально учитываем интересы будущих жильцов. Сегодня возрастает стоимость услуг ЖКХ. Учитывая это, осуществляем строительство по новым энергоэффективным технологиям. Так, в микрорайоне «Дарьинский» при строительстве 5-этажных жилых домов применена система поквартирного газового отоп­ления. В каждой квартире установлен автономный теплогенератор с закрытой топкой сгорания. Это высоконадежное, защищенное по 14 параметрам оборудование, позво­ляет существенно экономить на услугах ЖКХ – до 50 %. Для внутренних систем ГВС и ХВС, отопления применяются пластиковые трубы – с длительным сроком службы, высокой производительностью. Каждый дом оснащается приборами учета энергоресурсов. В целом мы ориентированы на строи­тельство «умных домов» – модернизированных, эргономичных, комфортных. 

- Ваши планы в сфере много­этажного строительства. 
- Планируем приступить к строи­тельству двух 17-этажных домов. Здесь будут применены эффективные технологии, в частности – система поквартирного газового отопления. Дома будут возводиться на базе системы «АРКОС». Она позволяет возводить здания с современными потребительскими качествами, высоким уровнем комфорта, трансформируемыми планировочными решениями. 

- Каковы перспективы работы?
- Как и прежде, мы ориентированы на ключевую цель – строительство по новационным технологиям. Такой акцент позволяет достигать главного – обеспечивать гарантированно высокое качество строительства. 

Коллектив ООО «Римский квадрат» поздравляет сотрудников 
Инспекции государственного строительного надзора при Минстрое УР с юбилеем!

Эффективное управление качеством строительства невозможно без ключевой составляющей – проведения грамотного и результативного государственного надзора. В рамках Удмуртии благодаря высокопрофессиональной работе Инс­пекции госстройнадзора создана эффективная система контроля в этой значимой области. Политика контроля обеспечивает нормативное качество строительного производства, соблюдение компаниями отраслевых норм и правил.
Уважаемые сотрудники Инспекции, примите поздравления с юбилейной датой и пожелания плодотворной деятельности, успехов в реализации намеченных проектов, свершения всех начинаний!

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Нижняя, д. 18, тел.: (3412) 69-70-24
e-mail: office@rk-stroy.ru, www.rk-stroy.ru

Все статьи рубрики