Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Современный подход к вопросам энергетики

 
ГУМАРОВ Рамиль Яхиевич,  генеральный директор  Группы компаний «Крафтверк»

ГУМАРОВ Рамиль Яхиевич
генеральный директор Группы компаний «Крафтверк»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основатель Группы компаний «Крафтверк» Рамиль Гумаров, проработав в сфере энергетики свыше 10 лет и имея опыт в области энергосбережения, пришел к выводу, что только создание вертикально-интегрированного управления организациями с узкой специализацией является комплексным, систематизированным и современным способом решения всех задач в области энергетики.
Группа компаний «Крафтверк» основана в 2011 году в г. Ижевске, она объединяет несколько отраслевых организаций, которые успешно ведут свою деятельность на протяжении нескольких лет. Главная причина объединения — стремление к повышению энергетической эффективности экономики современной России. В настоящий момент в силу различных причин огромное количество топливно-энергетических ресурсов нашей страны используются либо крайне неэффективно, либо попрос-ту «теряются». Это является причиной низкой эффективности как энергетического комплекса, так и всей экономики страны в целом. Особенно остро вопрос энергосбережения встает в свете мирового финансового кризиса и постоянного сокращения первичных источников энергии. Поэтому при создании компании учитывалась важность данной задачи для каждого из участников экономической деятельнос-ти региона и страны.
Таким образом, основная миссия Группы компаний «Крафтверк» была определена как повышение уровня жизни путем постоянного сокращения расходов на любые виды энергии. Для реализации данной миссии необходим ряд факторов, как, например, законодательная (нормативная) база, современный менеджмент, наличие опытных квалифицированных специалистов, материальное обеспечение (производственная база, приборный парк), постоянные инновации. Данными ресурсами сегодня обладает и ГК «Крафтверк». Сотрудники — специалисты в сфере энергоаудита, проектирования, наладки, монтажа и строительства — имеют многолетний опыт работы в сфере энергетики, прошли соответствующую аттестацию и применяют современные системы моделирования, расчетов и анализа расхода энергоресурсов. 
При решении управленческих задач руководство компании основывается на прогрессивных системах менедж-мента. В решении производственных задач менеджеры высшего звена зачастую прибегают к опыту предприятий-партнеров, выбирая наиболее эффективные методы работы. Наличие собственной производственной базы позволяет создавать готовые инженерные конструкции, законченные блочные установки и отдельные узлы. На все виды деятельности компания имеет соответствующие разрешительные документы, допуски и аттестаты.
Предприятия, которые входят в сос-тав Группы компаний «Крафтверк», имеют функциональное разделение: ООО «Велес» отвечает за проведение строительно-монтажных работ, поставкой оборудования занимается ООО ТПФ «АНТЭЙ», организацией энергоаудита и проектированием — компания «Чистые коммуникации», решение вопросов пожарной безопасности и сервисного обслуживания возложено на ООО «ЭнергоТех». Объединение этих специализированных подразделений позволило оптимизировать работу Группы компаний в части удовлетворения потребностей клиентов.
Для реализации миссии по снижению расходов энергоресурсов ГК «Крафтверк» реализует ряд направлений работы: модернизация котельных с внедрением энергоэффективного котельного оборудования; комплексные эффективные решения в области водоподготовки; установка современных индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), щитов автоматизации, насосных станций. 
Особую актуальность имеет направление по модернизации котельных за счет внедрения компактного, экономичного, полностью автоматизированного оборудования на основе блочных и модульных котельных мощностью от 0,1 до 60 МВт. Приступив к работе по модернизации котельной, компания осуществляет сопровождение объекта на всех стадиях — от разработки проектной документации до сдачи под ключ.  Разработка новых проектов производится специалистами ООО «Чис-тые коммуникации» на основе метода 3D-моделирования, благодаря которому заказчик имеет возможность увидеть и протестировать объект задолго до начала строительства. 
В оснащении объектов применяется самое современное энергоэффективное оборудование, в частности, котлы марки Viessman Vitoplex300, отличающиеся повышенным уровнем экономичности и безопасности. Это низкотемпературный котел для работы на жидком и газообразном топливе мощностью от 90 до 2000 кВт. Многослойные конвективные поверхности теплообмена обеспечивают высокую эксплуатационную надежность  и длительный срок службы котла Vitoplex 300. Интегрированная система  ThermControl позволяет отказаться от использования подмешивающего насоса или подмешивающего устройства и экономит время монтажа котла.
После выполнения работ заказчик получает полный комплект документации на блочно-модульную котельную установку. Кроме того, проводятся пус-коналадочные работы, сдача котельной в промышленную эксплуатацию, сервисное обслуживание квалифицированными специалистами в гарантийный и послегарантийный период.
Основные преимущества блочного и модульного оборудования:
- высокий коэффициент использования энергии при сжигании топлива;
- полная автоматизация работы котельных с возможностью параметрирования для разных исполнений котельных;
- обязательный online-сервис для постоянного мониторинга работы котельных на основе промышленного компьютера   Weintek;
- смс-оповещение о производимых процессах, о возникновении аварийных ситуаций;
- простое и доступное управление на основе сенсорного экрана с визуализацией режимов работы;
- резервирование мощности топлива: при выходе из строя одного котла его мощность резервирует запасной котел; при полном расходовании газа предус-мотрено автоматическое переключение на резервное жидкое топливо;
- возможность доставки в любую точку любым транспортом;
- экономия на строительных конструкциях.
Второе направление работы, которому уделяется пристальное внимание, — наладка водно-химического режима паровых и водогрейных котлов, деаэраторов, проектирование, монтаж, пусконаладка ВПУ под ключ. Компания предлагает комплексные решения по внедрению водоподготовительного оборудования, обеспечивая гарантированно высокое качество работы. Предпочтение отдается современным технологиям водоподготовки, в том числе автоматизированным малогабаритным установкам умягчения, имеющим ряд преимуществ:
- регенерация проводится полностью в  автоматическом режиме;
- не обогащают котлы и трубопроводы продуктами коррозии и отложений;
- имеют малые габариты по сравнению с традиционными ВПУ;
- имеют низкое потребление воды и электроэнергии на собственные нужды;
- встроенный водосчетчик позволяет проводить регенерацию точно по исчерпанию ресурса фильтра;
- просты в эксплуатации и настройках;
- работают без постоянного обслуживания.
Наряду с натрий-катионитовыми установками компания предлагает осветлительно-сорбционные фильтры, фильтры конденсатоочистки, станции дозирования ингибиторов коррозии и отложений для обработки исход-ной, подпиточной, сетевой, оборотной воды и ГВС. И это далеко не весь спектр предоставляемых услуг в области водоподготовки.
Уникальные преимущества компании «Крафтверк» — это не только применение инновационных технологий, но и индивидуальный подход к разработке каждого проекта, предоставление заказчикам полного комплекса услуг, обеспечивающих надежную и высокоэффективную эксплуатацию блочного и модульного оборудования. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Телегина, д. 30, тел. (3412) 932-475,
факс: (3412) 932-485, e-mail: kraftwerk.group@yahoo.com 

Все статьи рубрики