Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Современные технологические решения в промышленности

 
Русских Сергей Викторович, генеральный директор ЗАО ПО «Джет»

Русских Сергей Викторович
генеральный директор ЗАО ПО «Джет»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Производственное объединение «Джет» – это холдинг компаний, работающих в различных отраслях промышленности. Сегодня в структуру объединения входят предприятия, производящие сварочное оборудование, системы контроля, оборудование для маркировки, технические газы и системы очистки воды.

ЗАО ПО «Джет»

ЗАО «Джет» – один из лидеров  на территории СНГ по производству  газосварочного оборудования. ПО «Джет» изготавливает газовые резаки и горелки собственной конструкции. Ими пользуются сварщики и кровельщики в Удмуртии и далеко за ее пределами. Предприятие выполняет также особые заказы крупных заводов. В частности, недавно специалисты КБ ЗАО «ПО «Джет» изготовили для красноярских фирм «СКАТ» и «КиК» горелку, с помощью которой «вытапливают» остатки алюминия из форм дисков автомобильных колес. Различные автотюнинговые компании России заказывают конструкторскому бюро «Джет» горелки для обжига перед покраской бамперов и других пластмассовых деталей машин. Один из последних  успешно выполненных работ КБ – заказ ЗАО «Промтрактор» (г. Чебоксары). На этом предприятии использовалась японская газорезательная машина с программным управлением. Из металлических листов она вырезала заготовки любых заданных контуров. Однако со временем импортная техника пришла в негодность. Сотрудникам КБ ЗАО «ПО «Джет» пришлось полностью заменить газовую часть машины – причем детали эти они сделали сами.  Кроме горелок и резаков, КБ ЗАО «ПО «Джет» выпускает редукторы, регулирующие подачу газов. Ими комплектуют газорезательное оборудование, а также используют в медицине – для подачи кислорода.

ООО «СКБ «Прибор»

ООО «СКБ «Прибор» осуществляет следующие основные направления деятельности и предлагает производственным предприятиям следующие услуги:
• Разработка и изготовление высокоточных микропроцессорных приборов и автоматизированных измерительных систем для контроля линейных размеров;
• Разработка и изготовление микропроцессорных приборов и автоматизированных стендов для контроля герметичности различных узлов и изделий;
• Разработка  и изготовление нестандартного специализированного испытательного оборудования и стендов для контроля работоспособности и параметрических испытаний сложных электромеханических изделий;
• Автоматизация технологических процессов и модернизация оборудования на базе промышленных контроллеров, компьютеров, элементов пнемоавтоматики и гидравлики;
• Разработка и изготовление специального контрольно-измерительного оборудования для  нефтяной отрасли.

Решение перечисленных задач на предприятиях машиностроения позволит не только повысить качество ответственных узлов и деталей, но и поможет перейти к системе статистического управления качеством продукции, отладить новые технологии для получения годной, конкурентоспособной  продукции, убедить потенциальных заказчиков в соответствии  выпускаемой продукции предъявляемым требованиям.

ООО «Джет-С»

В ООО «Джет-С» разработана и производится серия промышленных маркировочных комплексов, позволяющих решать технологические вопросы автоматизированной маркировки, идентификации и контроля за движением продукции. Нанесенная данным способом маркировка обеспечивает защиту от подделок, является нестираемой и сохранятся в самых жестких условиях работы детали.  Маркировочные комплексы позволяют решать следующие задачи:
- защита от двойных, тройных и т.п. номеров изделий;
- автоматизация маркировки в технологических линиях;
- создание и нанесение рисунков и текстовой информации в поле маркировки;
- учет изделий в технологической цепи;
- архивация данных;
- нанесение сменяемых цифровых номеров с любым задаваемым приращением;
- исключение «человеческого фактора» при нанесении маркировки.


ЗАО ПО «Джет» поздравляет генерального директора УАЦ «НАКС» Василия Сергееевича Штенникова с 60-летием.

Уважаемый Василий Сергеевич! Примите искренние поздравления с юбилеем!

Ваша многолетняя деятельность, представляющая несомненную значимость для всей научно-технической общественности республики и страны в целом, являются образцом высокого профессионального мастерства. Идеи и проекты, реализованные Вами, входят в число наиболее перспективных, определяющих развитие современных систем сварочного производства. Более 15 лет удмуртский аттестационный центр  «НАКС» оказывает поддержку  производственному объединению «Джет». И я как руководитель предприятия надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.

От всей души поздравляем Вас с юбилеем, сердечно желаем новых деловых свершений, абсолютной профессиональной удачи, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия во всем!


  г. Ижевск, ул. Милиционная, 3, тел./факс: (3412) 78?59?56, 78?48?03, 51?09?01,
e-mail:
jet@svarkajet.ru, http://www.promjet.ru

 

 

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Все статьи рубрики