Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Современные строительные новации ООО «Римский квадрат»

 
РЕЙТЕНБАХ  Валерий Евгеньевич, директор  ООО «Римский квадрат»

РЕЙТЕНБАХ Валерий Евгеньевич
директор ООО «Римский квадрат»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Активная работа компании на строительном рынке в области жилой недвижимости подтверждена победой в конкурсе «Промышленная и экологическая безопасность» в номинации «За успешное применение современных строительных технологий, обеспечивающих высокий уровень энергоэффективности объектов». О значимых результатах, достигнутых за последнее время, рассказывает  директор ООО «Римский квадрат» Валерий Евгеньевич Рейтенбах.

- Валерий Евгеньевич, на сегодняшний день ООО «Римский квадрат» продолжает укреплять свои профессиональные позиции в рамках строительного комплекса региона. Какие наиболее масштабные проекты реализованы компанией? Какова в целом на сегодняшний день специфика инновационной политики предприятия в сфере энергосбережения?
- Общество завершает строительство пятиэтажных жилых домов в микрорайоне «Дарьинский» в Индустриальном районе г. Ижевска. На сегодняшний день введены в эксплуатацию три среднеэтажных жилых дома. В декабре текущего года будет сдан в эксплуатацию четвертый дом, работы по строительству пятого объекта завершатся в марте 2013 года. Все эти постройки имеют собственный неповторимый архитектурный облик, удобную планировку помещений и инженерных коммуникаций, выделяющие их в массе безликих типовых строений.
Особенностью данного проекта и в целом инновационной политики компании в сфере энергосбережения является внедрение технологии индивидуального отопления. Началом введения поквартирного отопления стало строительство в 2006 году трехсекционного 10-этажного дома на территории Дома природы. При индивидуальном газовом отоплении, как правило, применяются двухконтурные настенные газовые котлы, обеспечивающие квартиры теплом и горячей водой. По сравнению с центральным отоплением внедрение котла — наиболее дешевый вариант теплоснабжения с использованием в качестве источника энергии природного газа. За счет эффективной технологии отопления жители смогут сэкономить на коммунальных услугах по отоплению и горячему водоснабжению. 
На всех инженерных сооружениях установлены приборы учета холодной воды, газа, электричества, что дает возможность экономии средств на оплату за пользованием ресурсами и их сбережением.  
Благодаря конструктивным особенностям здания, в которых используются современные энергосберегающие технологии и высокоэффективные теплоизоляционные материалы минимизируются и предотвращаются теплопотери. В строительстве наших домов применяется конструктивная схема, представленная железобетонным несущим каркасом из внутренних стеновых панелей заводского изготовления, и ограждающей кирпичной стеной на гибких связях с утеплителем из полистиролбетона. Дома, построенные по данной технологии, часто называют «домами-термосами», кторые зимой позволяют сэкономить и надолго сохранять тепло, а летом — прохладу. 

- Каковы основные приоритеты дальнейшего, среднесрочного развития ООО «Римский квадрат», в частности, планы, намеченные на 2013 год?
- В планах компании — дальнейшая реализация строительных проектов, внедрение и разработка энергосберегающих технологий, строительство многоэтажных жилых домов с индивидуальным газовым отоплением. В перспективах — возведение жилого комплекса «Солнечный» (первая очередь — односекционный девятиэтажный дом, вторая очередь — трехсекционный переменной этажности дом от 13 до 17 этажей). Руководство рассчитывает осуществить строительство комплекса в течение ближайших трех лет. 
Необходимо отметить, что почти все квартиры находят своих хозяев еще до ввода жилья в эксплуатацию. Повышенный спрос объясняется безупречным качеством реализованных проектов. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Нижняя, д. 18, тел. (3412) 69-70-24
e-mail: office@rk-stroy.ru, www.rk-stroy.ru

Все статьи рубрики