Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Современные механизмы преодоления низкого уровня проектных решений

 
Зорин Александр Николаевич, директор ООО «РК-Проект»

Зорин Александр Николаевич
директор ООО «РК-Проект»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В современных условиях инструментом создания условий для строительства, соответствующего комплексу нормативно-правовых регламентов, служит деятельность ООО «РК-Проект». Обеспечивая необходимые показатели процесса выполняемой проектной документации, компания является одним из составляющих механизма, нацеленного на стабилизацию системы качественного строительства.

Основная группа проблем, связанных с этапом проектирования, находит свое прикладное решение в ходе оценки опыта ООО «РК-Проект». «Несмотря на то, что предприятие-заказчик представляет собой основообразующую единицу в общей системе создания будущего объекта, специалисты нашей компании определили для себя не менее ответственную и емкую нишу на поле данной деятельности», – говорит директор ООО «РК-Проект» Александр Николаевич Зорин.

Корневым принципом политики компании является изначальное тесное взаимодействие с заказчиком. Главным образом, оно выражается в налаживании подготовительной работы, связанной с определением степени возможности развертывания того или иного строительства. Иными словами,  – анализом территории возведения потенциального объекта. Немалую роль в сотрудничестве с застройщиком играет для представителей ООО «РК-Проект» профессиональная оценка исходных данных, представляемых заказчиком. В частности, один из «полюсов» этой предупредительной меры связан, с проверкой пакета правоустанавливающих документов, подтверждающих законность строительства. Вкупе с анализом территории работа данной направленности становится главной точкой отсчета для принятия решения о начале проектирования и строительства.

Такой вопрос, как кадровая «несостоятельность» проектных организаций, в особенности актуализированный на сегодняшний день представителями рассматриваемой отрасли, также выведен на предприятии в плоскость компетентно решенных. Фактор преемственности опыта и последовательного обучения молодых специалистов является для этого направления работы знаковым.

В свою очередь, он позволяет руководству ООО «РК-Проект» реализовать такой метод, как прямое «инспектирование» всех этапов деятельности, нацеленный на достижение эффективности работы, получение показателей качества конечной выкладки документации. Подобная жесткая оценка каждой «ступени» будущего проектного решения – основной параграф системы управления компании.        
 
Опираясь, прежде всего, на совокупность законодательных и нормативно-правовых документов, ООО «РК-Проект» идет по пути внедрения в работу новых методов, нивелирующих известную стандартность проектных решений. При этом главным пунктом избирается не только собственно «содержание» проектной документации, но и ее наполнение с точки зрения качества, полномасштабного соответствия регламентирующим нормам.

многоэтажный дом в г.ИжевскеОбращение к более конструктивным и вместе с тем современным технологиям находит свое прямое отражение в реализации таких проектов ООО «РК-проект, как многоэтажный дом с подземной двухэтажной стоянкой по ул. Нижней г. Ижевска, 16-этажный дом в г. Глазове, объектов в Татарстане, Казахстане, Новом Уренгое и Салехарде. В ближайшей перспективе в данный реестр войдет осуществленный в полном объеме проект микрорайона «Дарьинский», имеющий характеристики «строительной единицы» с высоким уровнем благоустройства, разветвленной системой объектов обслуживания.  

Применение опыта, полученного руководящим составом компании при стажировках в зарубежных фирмах Китая и США, служит еще одним инст-рументом для определения наиболее рациональных подходов к профессиональной деятельности. За счет консолидации собственных наработок и лучших изысканий проанализированной зарубежной практики специалисты организации выстраивают оптимальную линию выполняемой работы. 

В общем своем виде алгоритм политики компании выстроен в соответствии с многоступенчатой схемой функционирования, способствующей выявлению и нейтрализации потенциальных недочетов в ходе каждого рабочего процесса. Планируемый вариант дальнейшего развития ООО «РК-Проект» также находится «в русле» поэтапного внутреннего контроля над реализуемыми функциями, определяющими в итоге конечный продукт компании – предоставление проектной документации соответствующего уровня, удовлетворяющей потребности предприятия-застройщика и вместе с тем не идущей в разрез с требованиями надзорных органов.

г. Ижевск, ул. Нижняя, 30, оф. 44, тел./факс: (3412) 59-38-77, 50-35-45,
e-mail:
rk-project@udm.net

Все статьи рубрики