Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Системный подход к промышленному производству

 
КИПЕРМАН Андрей Фридрихович, директор ООО «Иж-Рэст»

КИПЕРМАН Андрей Фридрихович
директор ООО «Иж-Рэст»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Деятельность крупного промышленного предприятия всегда базируется на принципах безопасности и надежности всех элементов: оборудования, технологических процессов и персонала. Об уникальной практике предприятия ООО «Иж-Рэст» рассказывает его директор Киперман Андрей Фридрихович.

Компания ООО «Иж-Рэст» занимается проектированием и изготовлением штампов, пресс-форм и приспособлений (технологическая оснастка). Кроме того, предприятие обладает компетенциями, необходимыми для осуществления всего цикла работ: от изготовления технологической оснастки с момента проектирования до запуска ее на оборудовании заказчика. Технологическая оснастка изготавливается из высококачественной стали европейского уровня таких поставщиков, как Bohler-Uddeholm и SCHMOLZ-BICKENBACH. При этом точность изготовления рабочих частей технологической оснастки достигает до 0,003 мм. 

Основными заказчиками компании «Иж-Рэст» являются крупнейшие предприятия России, работающие в следующих отраслях промышленности: автомобильная, ракетно-космическая и авиационная. 

В целях обеспечения безопасности и ускорения производственных процессов на предприятии внедрена и работает автоматизированная система управления производством «Посейдон». В этом же направлении проводится работа по приобретению современного оборудования, которое позволило сократить сроки изготовления технологической оснастки и повысить качество выпускаемой продукции: фрезерные обрабатывающие центры с ЧПУ, электроэррозионные станки, оптический 3D-сканер и другое оборудование.

В рамках основного курса предприятия, направленного на создание конкурентной продукции, услуг и максимально полное удовлетворение потребностей клиентов, в компании внедрена и действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. Проверка выполнения требований проводится на всех этапах производства продукции, в том числе промежуточных. Внедрены процедуры мониторинга и измерений как производственного процесса, так и продукции. В целях повышения качества продукции и дальнейшего совершенствования технологических процессов организована постоянная обратная связь с заказчиком. Благодаря гибкому подходу к каждому клиенту компании «Иж-Рэст» всегда находит возможность удовлетворить потребности заказчика и по цене, и по сроку изготовления технологической оснастки.

Эта политика сопровождается активной деятельностью по повышению культуры производственной деятельности. Речь идет об охране здоровья и жизни работающих, профилактике травматизма, пожарной безопасности, создании безопасных условий труда. Для решения этих задач на предприятии назначено ответственное лицо, осуществляющее контроль за соблюдением санитарно–гигиенических норм, норм и правил пожарной безопасности и охраны труда. В целях обеспечения безопасности труда в ООО «Иж-Рэст» имеются и ведутся журналы по охране труда, разработаны соответствующие локальные нормативно-правовые акты.Кроме того, ответственные лица предприятия обучены по специальным правилам и прошли аттестацию в комиссии Ростехнадзора. Систематическая работа по ОТ на предприятии выразилась в отсутствии несчастных случаев в 2013 году. 

В целом необходимо отметить, что эта целенаправленная и систематическая деятельность приводит к росту трудовой дисциплины и, соответственно, повышению качества производимой продукции. 

ООО «Иж-Рэст», Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 298, тел./факс: (3412) 51-73-94, 51-76-45, 51-76-44, 90-46-56, e-mail: izhrest@udm.ru, http://www.izh-rest.com

Все статьи рубрики