Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Шеф-монтаж, пуск и наладка станций очистки и оборудования для очистных сооружений от Компании «ЭКОС»

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

К моменту поставки оборудования для очистных сооружений на объект необходимо выполнить подготовительные строительные работы. Так, для станции очистки сточных вод требует­ся построить железобетонный резервуар-усреднитель исходных стоков, а также фундаментную плиту для монтажа блок-модулей. Кроме этого, нужно подвести инженерные сети канализации, водоснабжения, электроснабжения в соответствии с проект­ной документацией, выполнить устройство внутриплощадочных сетей.
От того, насколько качественно и коррект­но будет произведен монтаж на объекте, зависит дальнейшая эффективная и бесперебойная работа станции. Именно поэтому мы предлагаем заказчику производить монтаж оборудования для очистных сооружений под контролем наших специалистов. Для оказания услуг по монтажу поставленной продукции мы направляем на объект опытных инженеров – шеф-монтажников фирменного оборудования и инженеров КИПиА. В большинстве случаев это группа из 2-3-х человек.
Установка оборудования начинается с составления акта готовности объекта к монтажу, в котором отражается суть выполнения всех подготовительных мероприятий и строи­тельных работ, наличие или отсутст­вие замечаний по изготовленным железобетонным конструкциям.
В процессе монтажа оборудования под контролем наших инженеров монтажной организации необходимо произвести сборку блок-модулей станций очистки, сборку внут­ренних трубопроводов, перевод технологического и прочего оборудования из транспортного в рабочее положение, монтаж оборудования в резервуаре-усреднителе (применительно к станциям очистки стоков). Для монтажа требуются следующие ресурсы: подъемно-транспортная техника, сварочное оборудование и звено монтажников из 5-8 человек под управлением прораба.
На завершающей стадии монтажники произ­водят подключение оборудования к внут­риплощадочным сетям и обеспечи­вают подачу напряжения по постоянной схеме на вводной шкаф-оборудования в соответствии с паспортом.

Подготовка оборудования 
к испытаниям на чистой воде

При наличии технической возможности мы, как правило, предлагаем сразу же по завершении монтажа произвести испытания оборудования на чистой воде с проверкой всех систем и технологического оборудования. Таким образом, есть возможность сократить продолжительность подготовительного этапа пусконаладочных работ, который может быть начат только при наличии возможности подачи на оборудование технологической нагрузки.

Этап пусконаладочных работ
К началу пусконаладочных работ станций очистки и оборудования для очистных сооружений необходимо проделать ряд процедур. Для начала завершить все строительно-монтажные работы в соответствии с проектом. Затем провести испытания емкостных сооружений, инженерных сетей и укомплектовать объект обслуживающим персоналом согласно штатному расписанию. Основным фактором, определяющим возможность начала пусконаладочных работ, является наличие на объекте технологической среды, соответст­вующей по количественным и качественным показателям паспорту оборудования и проект­ным реше­ниям.
Наши специалисты обследуют объект, проводят контрольные замеры и поверочные расчеты, оценивают качество строительно-монтажных работ. Совместно с заказчиком и представителями строительно-монтажной организации составляют акт готовности объек­та к проведению пусконаладочных работ. В нем отражаются все выявленные дефекты и недоделки. После этого разрабатываются мероприятия по их устранению, определяются сроки и ответственные исполнители. Устранение замечаний осущест­вляется при инженерно-техническом контроле специалистов нашей компании.
Подготовительный этап завершается проведением комплексных испытаний всего технологического и электротехнического оборудования на чистой воде с одновременной проверкой работы всех элементов комплекса очистных сооружений и автоматических сис­тем контроля и управления.
После комплексного апробирования и устранения всех недостатков производится пуск технологической среды на очистку, уточняются ее количественные и качественные характеристики. В процессе технологической наладки определяются оптимальные режимы работы отдельных элементов комплекса очистных сооружений и технологического оборудования. С обслуживающим персоналом на рабочем месте проводится инструктаж по Правилам технической эксплуатации и Правилам техники безопасности.
Дежурные операторы обучаются выполнению всех технологических операций. Наши инженеры-наладчики разрабаты­вают инструкции и рекомендации по эксплуатации очистных сооружений, технологические карты по отдельным элементам, график лабораторно-производственного контроля работы комплекса очистных сооружений.

Сдача очистных сооружений 
в эксплуатацию

При получении результатов по определению показателей качественного химического состава технологической среды после очистки, отвечающих требованиям действующего законодательства и паспортным данным оборудования, совместно с заказчиком оформ­ляется двухсторонний акт о завершении пусконаладочных работ. В течение 14 календарных дней после этого заказчику передается Технологический регламент по дальнейшей экс­плуатации объекта.
Профессионализм специалистов Компании «ЭКОС» обеспечивает бесперебойную, надежную работу смонтированного оборудования, и поэтому привлечение их к услугам является для предприятий-заказчиков оптимальным решением. 

Республика Татарстан, г. Казань, тел.: (843) 555-65-64, факс: (987) 290-29-55, е-mail: chabanuk@mail.ru
г. Сочи, тел.: (8622) 54-58-00, факс: (8622) 54-58-58, е-mail: info@ecos.ru, www.ecos.ru

Все статьи рубрики