Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Сергей Артемьев: "Ситуация с лифтами выходит из кризиса"

 
Артемьев  Сергей Васильевич,  заместитель генерального директора ЗАО «Удмуртлифт»

Артемьев Сергей Васильевич
заместитель генерального директора ЗАО «Удмуртлифт»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Это стало возможным благодаря финансированию небезызвестного Федерального закона №185. Для внесения ясности приведу статистику. В этом году была профинансирована замена 80 единиц аварийного лифтового оборудования. Стоимость комплекса работ по замене 1 лифта в этом году составила 1 350 тыс. рублей. 
На место старых лифтов пришли новые современные лифты отечественного производства. В большинстве случаев это лифты Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ). 

Вновь установленные лифты имеют ряд технических преимуществ и выгодно отличаются от старых грузоподъемностью и скоростью:  грузоподъемность новых лифтов уже не 320 кг, а 400 кг; скорость выросла до 1 м/с, ранее была 0,73 м/с.  В этом году «Удмуртлифт» в плодотворном сотрудничестве с МУ ГЖУ-УК в ЖКХ, управляющими компаниями «Уютный Дом», «Аргон-Сервис», «ЖРП-19» и «Ижкомцентр»  произвел замену 34 единиц лифтового оборудования в 13 жилых домах г. Ижевска по федеральной программе. Основная проблема, с которой мы столкнулись при участии в федеральной программе по замене лифтового оборудования в Ижевске, связана с очень сжатыми сроками поставки и монтажа лифтов. Жаль, что в расчет не берется тот факт, что помимо Ижевска в федеральной программе участвуют еще и другие города, а у заводов-изготовителей надежных современных лифтов план производства расписан. Это вызвало некоторые трудности, поскольку мы считаем необходимым поставлять только проверенное многолетним опытом оборудование, которое исправно проработает следующие 25 лет и более.  Наш выбор вполне очевиден – мы поставляем и устанавливаем завоевавшие наше доверие лифты марки ЩЛЗ. Качество и надежность для нас на первом месте.
Мы очень надеемся, что федеральная программа по замене лифтов будет продлена, поскольку объемы лифтов, требующих замены в Ижевске, ежегодно растут огромными темпами. Хочу выразить благодарность от коллектива ЗАО «Удмуртлифт» упомянутым ранее управляющим компаниям за оказанное нам доверие, а также управлению ЖКХ, инженерному центру «Калибр» и Ростехнадзору за посильный вклад в решении «лифтовой» проблемы. 

Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Союзная, 121, тел.(3412) 37-06-44, факс 30-51-63, www.udmurtlift.ru

Все статьи рубрики