Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Ремонт и монтаж всех видов энергетического оборудования

 
Вотяков Владимир Николаевич, директор Ижевского филиала ОАО «Уралэнергоремонт»

Вотяков Владимир Николаевич
директор Ижевского филиала ОАО «Уралэнергоремонт»

Вихарев Алексей Петрович, главный инженер Ижевского филиала ОАО «Уралэнергоремонт»

Вихарев Алексей Петрович
главный инженер Ижевского филиала ОАО «Уралэнергоремонт»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В 2008 году исполняется 60 лет со дня образования ОАО «Уралэнергоремонт»

Становление и развитие ОАО «Уралэнергоремонт» – одного из крупнейших специализированных предприятий России, выполняющих ремонт и реконструкцию энфергетического оборудования, пришлось на трудные послевоенные годы. Созданное в 1948 году с целью организовать централизованный ремонт объектов энергетической отрасли Урала и Сибири, очень скоро предприятие увеличило объемы работ и расширило географию обновления энергетических мощностей, постепенно осваивая ремонтное обслуживание всех видов энергетического оборудования

Сегодня структурные подразделения ОАО «Уралэнергоремонт» располагаются во многих регионах страны: Свердловской, Оренбургской областях, Пермском крае, Удмуртии. Компания имеет все необходимые лицензии по тематике своей деятельности, аккредитацию РАО «ЕЭС России» и сертифицирована в системе менеджмента качества ИСО-9000.

В 2002 году на базе объединенного участка котельного и турбинного цехов созфдан Ижевский филиал ОАО «Уралэнергоремонт». Как и все подразделения, Ижевский филиал выполняет ремонт и реконструкцию оборудования любой мощности и сложности. Филиал располагает четырьмя производственными цехами: котельный, турбинный, электрический цех и отдел главного механика.

Наряду с головным предприятием Ижевский филиал предлагает своим клиентам широкий спектр услуг:
- все виды ремонта и монтажа основного и вспомогательного энергооборудования;
- капитальный ремонт трансформаторов, электродвигателей с заменой обмоток любой мощности и уровня напряжения;
- изготовление и восстановление запасных частей котельного и турбинного оборудования, запасных частей к насосным и тягодутьевым машинам;
- изготовление нестандартного оборудования по чертежам и эскизам заказчика;
и многое другое.

Учитывая потребности рынка, ОАО «Уралэнергоремонт» совместно со своими структурными подразделениями активно развивает новые направления деятельности: такие, как сервисное обслуживание основного оборудования электростанций с применением новейших сервисных технологий, индустриальный ремонт роторов паровых турбин и турбогенераторов в условиях специализированного корпуса. При проведении работ специалисты используют новейшее оборудование и приборы, некоторые из которых разработаны сот-рудниками компании и признаны изобретениями.

- Высокая квалификация и большой опыт работы специалистов (в Ижевском филиале их трудится около 300 человек), использование современных технологий и оборудования, надежные связи с крупнейшими энергомашиностроительными предприятиями страны, научно-исследовательскими институтами позволили ОАО «Уралэнергоремонт» укрепить свои позиции на российском рынке, а также активно работать с зарубежными заказчиками, в числе которых предприятия Аргентины, Марокко, Югославии, Ирана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2007 году в соответствии с руководящими документами Ростехнадзора проведена производственная аттестация технологической сварки и получено Разрешение на применение технических устройств, изготовленных предприятием, на объектах, подведомственных Ростехнадзору, в т.ч. высокого давления.

Среди заказчиков, постоянно пользующихся услугами Ижевского филиала, ОАО «ТГК-5», ОАО «Удмуртэнерго», ООО «Пермтрансгаз», ОАО «Буммаш» и многие другие.

Несмотря на достаточно большое число серьезных партнеров, одной из основных стратегических задач по дальнейшему развитию компании руководство предприятия считает поступательное пополнение клиентской базы и расширение перечня предоставляемых услуг.


Уважаемые энергетики! От имени коллектива Ижевского филиала ОАО «Уралэнергоремонт» сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Все мы, независимо от того, какой комплекс работ осуществляем, стараемся с максимальной отдачей выполнять свое дело, чтобы в полной мере обеспечить энергией крупные промышленные предприятия и жилые дома, торговые центры и объекты культуры и досуга. Жизнь на планете, наверное, замерла бы и развивалась совсем другими темпами, не будь славного и такого нужного труда энергетика. С праздником вас! Удачи и новых достижений в профессии, тепла и домашнего уюта!

  г. Ижевск, Воткинское шоссе, 284, тел.: (3412) 488-951, 488-959,
e-mail:
recept-uer@udmnet.ru, www.uralenergoremont.ru
Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Уралэнергоремонт»

Все статьи рубрики