Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Реализация принципов менеджмента качества при проектировании

 
Минегалиева Фания Сабитовна, главный специалист отдела охраны окружающей среды ОАО «Прикампромпроект»

Минегалиева Фания Сабитовна
главный специалист отдела охраны окружающей среды ОАО «Прикампромпроект»

Номер журнала: 

Рубрика: 

ОАО «Прикампромпроект» реализует комплексный подход к разработке проектно-сметной документации, позволяющий полностью решить проблему обеспечения необходимого уровня качества проектных решений. Являясь многофункциональной структурой, компания обладает комплексом ресурсов для подготовки проектно-сметной документации. О преимуществах работы, в ходе которой используются всевозможные механизмы для решения вопросов, в частности, экологического обоснования градостроительной деятельности, рассказывает главный специалист отдела охраны окружающей среды Минегалиева Фания Сабитовна.

 Рынок проектных организаций включает в себя множество недобросовестных участников отраслевой деятельности, чья работа характеризуется несоблюдением частных требований законодательства. Несовершенство практики подобных компаний связано с недостаточным уровнем квалификации сотрудников. Оно обусловлено также неготовностью малых предприятий затрачивать финансовые ресурсы на развитие материально-технической базы, обучение и повышение квалификации специалистов в области проектирования. В конечном итоге отсутствие необходимого технического и кадрового потенциала для принятия соответствующих решений рождает проблему низкого качества проектной документации.

В противовес малым предприятиям ОАО «Прикампромпроект» является своего рода холдингом, внутри которого сосредоточены все инструменты, позволяющие выполнять проектные работы согласно установленным требованиям. Составляющие единой системы, отделы компании обеспечивают достижение поставленной цели на каждом этапе разработки проекта.

Действующий в составе института отдел охраны окружающей среды максимально ориентирован на принцип тесного взаимодействия со специалистами подразделений. Совместные организационно-технические методы способствуют предотвращению возможных недочетов в разработке мероприятий по охране окружающей среды. Так, любые погрешности исключены при разработке мероприятий на стадии выбора земельного участка под строительство в виде оценки воздействия намечаемого строительства на окружающую среду. Кроме того, – при планировании мероприятий в составе инженерных изысканий для подготовки проектной документации на строительство и реконструкцию объектов, а также в составе проектной документации на строительство и реконструкцию объектов.

Благодаря комплексу принимаемых мер проектно-сметная документация, подготовленная ОАО «Прикампромпроект», соответствует как регламентам природоохранного законодательства, так и санитарно-эпидемиологическим требованиям. В ходе работы предусматривается не только характер и масштаб влияния на окружающую среду, но и альтернативы реализации планируемой деятельности. Кроме того, проводится оценка экологических последствий возможного негативного воздействия.

Таким образом, заказчики ОАО «Прикампромпроект» получают проектные решения, готовые к успешному прохождению в предусмотренном порядке экологической экспертизы.  Достоверность и полнота информации, характеризующие представленную документацию, являются в этом случае основными критериями при вынесении контролирующими органами положительного заключения.      
       
Помимо такой специфики работы, как комплексный подход к процессу проектирования, ОАО «Прикампромпроект» демонстрирует возможности постоянной модернизации применяемых методов. Эта характерная особенность достигается за счет приумножения имеющихся ресурсов компании. Политика руководства в данной области основывается на систематическом обновлении действующего программного обеспечения, расширении библиотечного фонда, укреплении в целом материально-технической базы предприятия.

Практика надзорных ведомств показывает, что деятельность крупных проектных институтов приобретает на современном этапе повышенную значимость. Главным образом, – в вопросах обеспечения компаний-застройщиков качественной проектной документацией. В условиях законодательной отмены лицензирования отмечается рост числа малых предприятий, функционирующих с нарушением действующих норм и стандартов.

Результаты многолетней деятельности нашей компании позволяют говорить о том, что на территории Удмуртской Республики роль крупной отраслевой организации, осуществляющей компетентные подходы к выработке проектных решений, принадлежит ОАО «Прикампромпроект». Это подтверждается как на уровне предоставления строительным фирмам в целом качественной проектной документации, так и, в частности, при экологизации проектных решений.

Копировальные  услуги

Копировальный центр института «Прикампромпроект» в кратчайшие сроки отсканирует, напечатает и размножит техническую документацию любого формата.

  • Печать полноцветных и монохромных изображений с любых носителей.
  • Копирование монохромных материалов с возможностью масштабирования в пределах 25 - 400%, с шагом 0,1%, регулировкой контраста, возможностью подавления фона и «поднятия» качества исходных документов.
  • Сканирование изображения широкоформатным сканером с возможностью сохранения
    в любых графических форматах.
  • Выполнение переплетных работ любой сложности.

Только у нас Вы сможете отсканировать чертеж шириной до 90 сантиметров и длиной до 8 метров!!!

Все работы выполняются высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом с использованием современных широкоформатных цифровых инженерных систем фирм KIP, HP, EPSON, RICON, использующих технологию лазерной и полноцветной струйной печати, обеспечивающей высокое качество и долговечность хранения документации.

Широкие технические возможности, высокое качество, разумные цены, минимальные сроки (от получаса до 1 дня, в зависимости от объема заказа).

Мы ценим Ваше время и предлагаем возможность обмена материалами по электронной почте, а также доставку материалов при крупном заказе нашим транспортом.  Если Вас интересует качество, надежность, быстрота, удобство – обратитесь к нам, и мы решим Ваши проблемы!

Ижевск, ул. Пушкинская, 270   8(3412) 43-16-01, 43-60-88, 43-60-31
Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО "Прикампромпроект"

Все статьи рубрики