Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Расширение производственной базы многопрофильного предприятия

 
ПРОКУШЕВ Валентин Юрьевич, начальник цеха ООО «Стрела»

ПРОКУШЕВ Валентин Юрьевич
начальник цеха ООО «Стрела»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В частности, в текущем году компания открывает новое направление в сфере предоставления услуг по ремонту и обслуживанию грузоподъемной техники — участок мойки. Всем известно, что любое оборудование должно сдаваться владельцем в ремонт или обслуживание в чистом виде. Но нередко складывается такая ситуация, что во время следования оборудования на производственную базу ООО «Стрела» в осенне-весенний период техника часто загрязняется снова. Теперь же заказчик будет иметь возможность очистить технику от грязи на спецплощадке 

непосредственно перед проведением работ. Кроме того, участок мойки позволит мыть спецтехнику высотой до четырех метров: автокраны, краны-манипуляторы, автогидроподъемники, экскаваторы, агрегаты для подземного ремонта скважин и многое другое.
Помимо этого в 2015 году планируется расширение участка по сервисному обслуживанию и ремонту гидрооборудования ГПМ. Новый участок будет иметь в два раза большую площадь по сравнению с прежним, расширится спектр применяемых станков и приборов. Многие заказчики уже оценили качественную работу специалистов ООО «Стрела» в сфере ремонта гидрооборудования. Помимо простейшей разборки-сборки гидроцилиндров с заменой изношенных уплотнений и направляющих производится полная диагностика составных узлов гидроцилиндров, выявляются скрытые дефекты, которые нельзя определить визуальным осмотром. Оборудование участка позволяет производить ремонт гильз и штоков гидроцилиндров, в том числе с использованием токарных работ, что позволяет намного сократить сроки и сметную стоимость ремонта. Для уменьшения простоя техники на складе всегда есть в наличии детали и узлы, наиболее часто выходящие из строя. Кроме того, на участке эксплуатируется станок финского производства по обжимке рукавов высокого давления, который зарекомендовал себя с хорошей стороны и используется на крупнейших предприятиях страны. Рукава высокого давления и гидротрубки изготавливаются в процессе ремонта по месту установки, исключая тем самым ошибки в подгонке длин и присоединительных фитингов рукавов высокого давления и гидротрубок. Участок по сервисному обслуживанию и ремонту гидрооборудования оснащен стендами для диагностирования и ремонта гидроцилиндров, гидронасосов различного типа, электрогидроклапанов. Высококвалифицированные специалисты ООО «Стрела» с многолетним опытом работы произведут диагностику вашего оборудования для выявления неисправности и осуществят ремонт в кратчайшие сроки. На весь произведенный ремонт предоставляется гарантия.
Поскольку применение строительной техники значительно расширяет возможности людей и позволяет во много раз ускорить и упростить работу по строительству объектов, в этих целях в ООО «Стрела» продолжается работа по совершенствованию технологий управления краном. Особое место среди этих технологий занимает система радио­управления подъемными сооружениями. Кроме того, специалистами ООО «Стрела» освоена установка на грузоподъемную технику преобразователей частоты, предназначенная для управления асинхронными короткозамкнутыми двигателями приводов перемещения крана и тележки, а также приводом механизма подъема. Преобразователи частоты отличаются надежностью, компактностью и реализуют следующие возможности: автоподстройка к параметрам двигателя; плавное регулирование скорости; функция энергосбережения.
Для выполнения периодической выверки и контроля положения ходовых колес козловых (мостовых) кранов на соответствие требований ГОСТ 27584-88 в ООО «Стрела» применяется методика определения схода и развала колес кранов мостового типа, а также расчета толщины подкладки для регулировки букс с использованием лазерного уровня «ЛКП» и специального уровня для измерения развала колес «УКП». 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Технологическая, д. 26,
тел.: (3412) 48-33-05, 48-39-06, 48-39-60, тел./факс: (3412) 48-30-13, e-mail: strela@izh.com

 

Все статьи рубрики