Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Проектирование в формате высоких технологий

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Институт является членом саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Нефтегазсервис», имеет свидетельство на право осуществления всех видов работ по выполнению проектной и рабочей документации, инжиниринговой деятельности, проведению экспертизы промышленной безо­пасности проектной документации. 
ГУП «Башгипронефтехим» осуществляет комплексное проек­тирование химических, нефтехимических, неф­те- и газоперерабатывающих производств и объектов, а также других взрывопожароопасных произ­водств и объектов, связанных с обращением или хранением взрывопожароопасных и токсичных веществ и смесей, которое включает в себя разработку проектной и рабочей документации объектов строи­тельства, разработку деклараций промышленной и пожарной безо­пасности, разработку проек­тов СЗЗ, ПДВ, ПНООЛР, разработку разделов ООС, ОВОС, ПОС, ИТМ ГО и ЧС.
Проектные работы выполняются с использованием систем двухмерного (2D) и трехмерного (3D) проектирования AutoCad фирмы AutoDesk, AVEVA (PDМS) и Microstation фирмы Bentley. Моделирование технологических схем процессов ведется с использованием программы HYSYS фирмы AspenTech. 

В институте с 2002 г. результативно функционирует сис­тема менедж­мента качества, что подтверждается ежегодными надзорными аудитами по сертификации СМК. Система менеджмента ка­чества сертифицирована на соответст­вие международному стандарту ISO 9001:2008 и национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

На протяжении всей своей дея­тельности институт рабо­тает с крупнейшими предприятиями нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья, а также выполняет совместные проекты с крупными иностранными инжиниринговыми фирмами США, Великобритании, Франции, Италии, Голландии, Австрии, Германии, Японии, Кореи. 
ГУП «Башгипронефтехим» за пять месяцев с декабря 2009 г. по апрель 2010 г. разработал рабочую документацию по факельному хозяйству «Комплекса нефтеперерабатываю­щих и нефтехимических заводов ОАО «ТАНЕКО» по базовым проектам фирм FLUOR, GARO с проверкой проектных решений на соответствие российским нормам и правилам.  
ГУП «Башгипронефтехим» активно принимал участие в строительстве, осуществляя  авторский надзор за строительством факельного хозяйства. 
3 ноября 2011 г. ОАО «ТАНЕКО» получило Заключение территориального управления Ростехнадзора России о соответствии Первого этапа оптимизированного пускового комплекса требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.
Приятно осознавать, что в таком значимом для России деле, как ввод в эксплуатацию Первого пускового комплекса нового нефтеперерабатывающего завода, соответствую­щего мировому уровню, есть вклад и нашего института. 

ГУП «Башгипронефтехим»: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. М. Горького, д. 35 
тел.: 347-242-25-78, факс: 347-242-89-35, е-mail: bgnh@ufanet.ru, http://bgnh.ufanet.ru

Все статьи рубрики