Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Повышение уровня качества строительных работ в рамках внедрения инновационных проектов

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Инновационная деятельность отраслевых компаний определяется на современном этапе в качестве приоритета развития экономики. Уже сегодня она признается «пятым национальным проектом», значимым в российских масштабах. При этом наиболее существенным элементом данной политики называется внедрение перспективных программ в области строительства. В Удмуртской Республике сегмент компаний, реализующих инновационные проекты, представлен, в частности, ООО СК «Альтернатива».

Проект компанииОсновной принцип развития ООО СК «Альтернатива» – инвестирование проектов, обеспечивающих снижение себестоимости работ и вместе с тем повышение качества производства деятельности. Предложение заказчикам недорогого, но качественного  строительного «продукта» является главным целевым ориентиром предприятия. На основе применения современных технологий компания осуществляет строительные и реконструкционные работы, проектирование и дизайн объектов, выполняет специальные работы по гидроизоляции и восстановлению строительных конструкций подземных, заглубленных помещений промышленного и гражданского назначения, утеплению фасадов зданий, отделочные работы.

Один из проектов, реализуемых предприятием в целях совершенствования качества, – применение в ходе деятельности современных гидроизоляционных материалов. Сегодня ООО СК «Альтернатива» является сертифицированным подрядчиком от производителя работ по данным типам продукции. Ввиду этого предприятие имеет многолетний опыт сотрудничества с такими крупными заказчиками, как ФГУП УССТ №8, МУП «Ижводоканал», «Спецгазавтотранс».

В частности, на основе заказов, полученных от данных компаний, ООО СК «Альтернатива» выполнило гидроизоляцию питьевого резервуара Октябрьского района при Свято-Михайловском соборе, провело гидроизоляционные работы на таком уникально сложном объекте, как музейно-выставочный комплекс им. М. Т. Калашникова. Специалисты предприятия осуществили гидроизоляцию резервуара станции пожаротушения, входящий в производственный комплекс завода по переработке люизита в г.Камбарке.

Кроме того, ООО СК «Альтернатива» выполняет гидроизоляционные работы на канализационно-насосных станциях, реализует проекты по специализированным отделочным работам.

Проект компанииНа сегодняшний день использование в практике новых типов гидроизоляционных и отделочных материалов, внедрение перспективных технологий и вместе с тем расширение масштабов сотрудничества – определяющая задача компании. В целях ее решения ООО СК «Альтернатива» переходит на путь механизации технологических процессов производства, затрагивающей абсолютное число этапов деятельности. Прежде всего, это служит сокращению сроков проведения работ, обес­печивает значительное снижение их стоимости.

Применение инновационных подходов в целом способствует повышению эффективности работ ООО СК «Альтернатива». Инвестирование перспективных технологий по гидрозащите, использование современных отделочных материалов во многом определило то, что в настоящее время деятельность компании полностью соответствует международным стандартам качества.

 

  Ижевск, ул. Азина, 1, офис 424
тел. (3412) 65-87-24, 514-334, e-mail:
alter424@mail.ru

 

 

Все статьи рубрики