Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Порядок рассмотрения документов, представленных для экологической экспертизы

 
КАРПОВ  Владимир Николаевич, руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты  населения Республики Марий Эл

КАРПОВ Владимир Николаевич
руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл

Номер журнала: 

Рубрика: 

Для проведения экологической экспертизы заказчик представляет в Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл (далее — департамент) заявление о проведении экологической экспертизы с приложением к нему следующих документов:
- документация, подлежащая экологической экспертизе (в двух экземплярах);
- материалы согласований, обсуждений и иных документов — в одном экземпляре (состав материалов определяется п. 1 ст. 14 ФЗ «Об экологической экспертизе»).
Поступившие материалы регистрируются в установленном порядке и передаются на исполнение в структурное подразделение департамента, в обязанности которого входят функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы (далее — экспертное подразделение).
Экспертное подразделение в срок не более семи дней со дня регистрации документации направляет заказчику уведомление за подписью руководителя департамента: 
- о приеме документации на экспертизу и о необходимости оплаты проведения экологической экспертизы в течение 30 дней со дня получения уведомления с приложением счета на оплату и сметы расходов; 
- о некомплектности документации и сроках ее представления в полном объеме в случае представления документации, не соответствующей требованиям, указанным в п. 2.1 настоящего порядка.
Документация, не укомплектованная в течение одного месяца со дня получения извещения о некомплектности, возвращается заказчику с письменным уведомлением, без проведения экологической экспертизы.
Экологическая экспертиза проводится при условии предварительной оплаты заказчиком документации в полном объеме в соответствии со сметой расходов на проведение экологической экспертизы, определяемой департаментом.
При отсутствии документа, подтверждающего оплату проведения экологической экспертизы, в течение 30 дней со дня получения заказчиком уведомления о необходимости оплаты, экологическая экспертиза представленных материалов не проводится, а сама документация возвращаются заказчику с сопроводительным письмом о возврате.

В организации и проведении экологической экспертизы может быть отказано в следующих случаях:
- представленная заказчиком документация не является объектом экологической экспертизы;
- отсутствие документа, подтверждающего оплату проведения экологической экспертизы в течение 30 дней со дня получения заказчиком уведомления о необходимости оплаты;
- непредставление материалов, необходимых для организации и проведения экологической экспертизы в срок, указанный в письме о некомплектности документации, представленной на экологическую экспертизу. 
Экологическая экспертиза проводится экспертной комиссией, образованной департаментом для проведения экологической экспертизы для каждого конкретного объекта. 

Все статьи рубрики