Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Полноценное развитие бизнеса через целостную концепцию безопасности

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Сегодня ОАО «Химпром» — это не просто бизнес, а бизнес с ответственной социальной позицией, которая, прежде всего, выражается в осознанном стремлении в полной мере обеспечить промышленную безопасность, безопасные условия труда и жизни для горожан.
В связи с этим перед предприятием сегодня стоит глобальная задача — грамотно сочетать две неотъ-емлемые составляющие успешного бизнеса: адекватно реагировать на потребности рынка, наращивая объемы производства, и обеспечивать промышленную и экологическую безопасность в соответствии с требованием законодательства и с учетом специфики химического производства.
ОАО «Химпром» — предприятие немолодое, а значит, требует особенного подхода к решению вопросов промышленной безопасности. Поэтому работа в этом направлении проводится отнюдь не локально, а комплексно и носит сис-темный, целенаправленный характер.
В целях модернизации основных фондов предприятия с 2008 года на период до 2017 года реализуется Комплексная программа по повышению безопасности производств, включающая в себя: экспертизу промбезопасности, технических устройств и трубопроводов, зданий и сооружений, планов локализации и ликвидации возможных аварий; энергобезопасность; систему управления технологическими процессами производств; перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом.
Наравне с Комплексной прог-раммой в полной мере осуществляется план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, направленный на внедрение современных техники и технологий. Только в 2011 году на техническое обес-печение промбезопасности ОАО «Химпром», ремонт и реконструкцию основных фондов предприятия нап-равлено 600 млн рублей. При этом только на повышение надежности и безопасности работ, исключение выбросов хлора в воздух производственных помещений и в атмосферу при возможных аварийных остановках основного и вспомогательного оборудования было выделено более 41 млн рублей.
Особое внимание организация уделяет вопросам подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности и охраны труда. Только за 2011 год прошли обучение 2637 работников. Кроме того, в соответствии с графиками по планам локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций было проведено 2081 учебное тренировочное занятие и 52 учебные тревоги.
Эффективность проводимого курса и предпринимаемых руководством завода мер по обеспечению промбезопасности на производстве подтверждается и статистикой. Динамика аварийности и травматизма в ОАО «Химпром» за пос-ледние пять лет — с 2007 года по июль 2012 года — свидетельствует о снижении аварий — с трех до одного случая, количества инцидентов — с 15-ти до двух, несчастных случаев — с шести до пяти. Не это ли говорит об эффективности проводимой работы и предпринимаемых мер для обеспечения безопасности самих химпромовцев, жителей города и республики?
ОАО «Химпром» глубоко убеждено и непоколебимо в своей позиции — только обстоятельно разработанная и целостная концепция безопасности на производстве оказывает решающее влияние на поддержание стабильности предприятия, создает необходимые условия для защиты человека, окружающей природной среды и полноценного развития бизнеса. 

Все статьи рубрики