Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

От уровня подготовки персонала зависит соблюдение требований безопасности

 
Ильин  Юрий Петрович,  директор АОУ СПО УР «Техникум радио­электроники и информационных техно­логий», заслуженный учитель Российской ФедерацииЁ

Ильин Юрий Петрович
директор АОУ СПО УР «Техникум радио­электроники и информационных техно­логий», заслуженный учитель Российской ФедерацииЁ

Номер журнала: 

Рубрика: 

Техникум радиоэлектроники и информационных технологий «ТРИТ», как учреждение, предоставляющее образовательные услуги, является соответствующей частью государственной системы организации безопасного труда, промышленной и экологической безопасности. Такая миссия накладывает на коллектив дополнительную ответственность. Другими словами, коллектив осознает: если будет качественная подготовка персонала, будет и качественная работа на предприятиях. Для выполнения такой задачи приходится поднимать на определенный уровень методическую работу, создавать дидактический материал и привлекать к обучению наиболее подготовленный персонал.
Со многими предприятиями техникум связывают многолетние партнерские связи. В учреждение направляют на обучение слушателей, работающих на опасных производствах. Наши стратегические партнеры — ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол», ОАО «Можгинское строительное объединение», ГУП УР «Удмуртавтодор», ООО «Редуктор», ОАО «Северно-западные магистральные нефтепроводы», предприятия  Минсельхозпрода Удмуртии, организации строительного профиля,а также малого и среднего бизнеса.
Многие предприятия фактически принимают участие в обучении, представляя реальные рабочие места для прохождения производственной практики, что обеспечивает быструю адаптацию на производстве слушателей, являющихся работниками этих компаний.
Работа в техникуме со слушателями начинается с момента формирования учебной группы. Диспетчер,  получив заявку, выясняет данные слушателей: образование, общий стаж работы, стаж работы на данном предприятии, когда и где проходил подготовку и другие вопросы, необходимые для индивидуального сопровождения при обучении. Привлечение к обучению опытнейших специалистов в области промышленной безопасности, выделение слушателям дополнительного времени для самостоятельной подготовки в компьютерном классе, добротная материальная база и многолетние традиции подготовки — основные слагаемые техникума в подготовке специалистов в области промышленной и экологической безопасности для предприятий. 
Также большое значение в обучении на современном этапе имеют Интернет-ресурсы, где размещаются руководящие и методические материалы по вопросам безопасности труда, а также реклама, направленная на улучшение методической базы. Для качественной подготовки в настоящее время необходима мощная компьютерная база, она может многое сегодня определить.
Для улучшения работы в Интернете, связи с предприятиями техникум в этом году провел вторую оптоволоконную линию. Основными направлениями работы в подготовке специалистов для коллектива техникума в области промышленной безопасности со слушателями останутся лучшие традиции обучения прошлых лет и, конечно же, поиск и внедрение новых педагогических технологий. 
Техникум радиоэлектроники и информационных технологий «ТРИТ» участвует в подготовке специалистов в области промышленной безопасности, успешно применяя обширный прогрессивный опыт, внедряя в учебный процесс новые современные технологии. Это обеспечивает главный показатель — высокий уровень подготовки персонала.  

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 108, тел./факс: (3412) 43-52-98, e-mail: rtl@udmnet.ru
Лицензия серия РО № 006538, регистрационный № 543, выдана Службой по надзору и контролю в сфере образования при Министерстве образования и науки Удмуртской республики 07.09. 2010 г

Все статьи рубрики