Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Определены ЭКОлидеры Татарстана

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Были отмечены самые  экологичные предприятия, учебные заведения, которые обучают беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и журналисты, просвещающие население по вопросам экологии.  
Как отметил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин,  Татарстан — один из регионов-лидеров в области промышленности, и более 50 % — это нефть и нефтехимия. На природу региона ложится большая техногенная нагрузка, и необходимо сохранить благоприятную окружающую среду, минимизировать вред, которые могут приносить предприятия. 
Дело охраны окружающей среды стало поистине всенародным: свой вклад в него вносят и граждане, и образовательные учреждения, и общественные объединения, и промышленные предприятия, которые  вкладывают средства в программы по охране окружающей среды и модернизацию своего производства. 
Он  поблагодарил  участников и победителей конкурса за неравнодушие  к природе, вложение  сил и средств в то, чтобы республика процветала и радовала сегодняшнее и  будущее поколение ее жителей. 
Рустам Нигматуллин от имени президента РТ Рустама Минниханова вручил Министерству экологии и природных ресурсов РТ ключи от новых передвижных эколабораторий.
Слова благодарности в адрес предприятий, образовательных учреждений, общественных органи-заций и средств массовой информации выразил и министр экологии Александр Шадриков. «Вы — наши помощники, именно в вас мы видим основных партнеров. В новом 2019 году нас ожидает большой проект, национальный проект «Экология», и пусть он пройдет также успешно совместно созидательными делами», — отметил он.

При подготовке материала использовалась информация с сайта eco.tatarstan.ru.

Все статьи рубрики