Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ООО «Увадрев»: высокотехнологичное производство с безопасными условиями труда

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

ООО «Увадрев» занимает стратегические позиции в своем профессиональном сегменте — это единственное в Удмуртии предприятие по выпуску древесностружечных плит и единственное предприятие в России, которому удалось превзойти проектные мощности оборудования по производству ДстП.

Предприятие закрепило свой бренд в числе ведущих, динамично развивающихся компаний благодаря современному, технологически оснащенному производству. Репутация надежного делового партнера заслужена и за счет кадрового потенциала — основу предприятия составляют мастера своего дела, профессионалы с обширным опытом работы. 

Обеспечение безопасности производства, сохранения жизни и здоровья персонала является одной из главных составляющих успеха предприятия. Для эффективного управления рисками в компании разработано и утверждено Положение об организации работы по охране труда.

В 2010 году на предприятии собственными силами была проведена аттестация 236 рабочих мест. Для создания комфортных и безопасных условий работы бытовые помещения оснащены современным оборудованием, модернизированы комнаты мастеров, слесарные мастерские. На производственной площадке созданы красивые места отдыха с фонтанами.

Для профилактики профессиональных заболеваний для категорий сотрудников, работающих в условиях воздействий вредных производственных факторов, установлен порядок обязательного предварительного и периодического медицинских осмотров. Ежегодно заключается договор с медицинским учреждением на проведение медосмотров.

Первостепенное внимание уделяется вопросам санаторно-курортного лечения и отдыха сотрудников. В Санатории ООО «Варзи-Ятчи» в период с 2011-2013 гг. оздоровились 26 работников предприятия.

Директор ООО «Увадрев» Малюгин Владимир  Алексеевич отмечает: «Сохранение жизни и здоровья работников — один из ключевых приоритетов развития предприятия. В реализации этой политики большое значение имеет обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты.  Работники ООО «Увадрев» обеспечиваются спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ согласно Межотраслевым правилам обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ. Отметим, что в целом на предприятии действует трехступенчатая система мониторинга и контроля состояния охраны труда».

Показательно, что для работников организовано бесплатное горячее питание — в столовых, находящихся на территории предприятия.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на рабочих местах осуществляется производственный контроль факторов производственной среды силами  лаборатории. Лаборатория укомплектована необходимым оборудованием для выполнения измерений ряда химических факторов, физических факторов, а также для контроля санитарно-защитной зоны, сточных и питьевых вод  и других вредных производственных факторов.  Перечень контролируемых факторов производственной среды определяется ежегодно. Лаборатория аккредитована в Федеральной службе по аккредитации. 

 В 2012 году по итогам деятельности в сфере охраны труда за 2011 год ООО «Увадрев» приняло участие в Республиканском и Районном конкурсах на лучшую организацию работы по охране труда. По итогам конкурса предприятие заняло почетное первое место. В 2013 году по итогам деятельности по охране труда за 2012 год ООО «Увадрев» принимало участие в Районном  конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда и по итогам работы награждено дипломом II степени.  

Удмуртская Республика, п. Ува, ул. Заводская, д. 1, тел./факс: 8 (34130) 4-58-81, e-mail: bea@uvadrev.ru, www.uvadrev.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Увадрев»

Все статьи рубрики