Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ООО УК «Главнефтегазстройсервис»: укрепление позиций промышленного строительства

 
ЗАЛЯЕВ Равиль Шамилович, генеральный директор  ООО «УК «Главнефтегаз- стройсервис»

ЗАЛЯЕВ Равиль Шамилович
генеральный директор ООО «УК «Главнефтегаз- стройсервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

С переходом строительной отрасли к саморегулированию предприятие только упрочило свои позиции по данному параметру, подтверждением чему является участие компании в возведении важнейших для региона объектов нефтегазового комплекса.
Сегодня ООО УК «Главнефтегазстройсервис» - одна из ведущих строительных компаний Татарстана, объединяющая в своем составе 11 управляемых обществ (с общей численностью более 1900 человек), входивших до реструктуризации в 2005 г. в состав ОАО «Татнефть».
Значимые объекты
С августа 2007 г. компания участвует в строительстве крупнейшего в своей сфере объекта «Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г. Нижнекамске». В рамках реализации данного проекта с июня 2009 г. ООО УК «Главнефтегазстройсервис» как генеральный подрядчик выполняет полный комплекс работ по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры (нефтепровода и продуктопровода): «Нефтепровод НПС «Калейкино-Нижнекамский НПЗ», «Реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Нижнекамск-Альметьевск-Кстово».
Также одним из важнейших проектов предприятия является сотрудничество с ОАО «Транснефтепродукт» при строительстве таких объектов, как  нефтепродуктопровод Д500 мм ПС «Воротынец» - ГПС «Кстово» протяженностью 123 км, нефтепродуктопровод Д377 мм протяженностью 33 км, площадочные сооружения ГПС «Нижнекамск» и ГПС «Альметьевск». Совместно с ОАО «АК «Транснефть» предприятие ведет строительство нефтепровода на участке МН «Альметьевск-Горький-2» Д800 мм.
На основе богатого опыта, квалификации и знаний специалистов предприятие успешно выполняет поставленные заказчиком задачи по строительству сложнейших объектов в установленный срок и с хорошим качеством.

Сегодня ООО УК «Главнефтегазстройсервис» - одна из ведущих строительных компаний Татарстана, объединяющая в своем составе 11 управляемых обществ (с общей численнос-тью более 1900 человек), входивших до реструктуризации в 2005 г. в состав ОАО «Татнефть». 

Модернизация фондов
Предоставляя широкий спектр строительных услуг с целью обеспечения надлежащего качества и безо-пасности возводимых сооружений, предприятие неизменно стремится к расширению и модернизации производственной базы. Только за последний период в ООО «УК «Главнефтегазстройсервис» в этом направлении была проделана следующая работа:
- Заменена значительная часть парка сварочного оборудования на современные сварочные аппараты инверторного типа, дающие возможность снизить амплитуду колебаний сварочного тока, расход электродов и повысить производительность СМР.
- Приобретено в собственность современное оборудование автоматической и полуавтоматической сварки, которое используется при строительстве резервуаров, монтаже трубопроводов большого диаметра, а также при работе на технологических объектах.
- Организован участок по обслуживанию сварочных аппаратов, дизельных электростанций и другого технологического оборудования.
- Закуплена современная спецтехника: экскаваторы, трубоукладчики грузоподъемностью 20-60 т, агрегаты передвижные сварочные, виброкаток, экскаваторы-погрузчики для монтажа трубопроводов большого диаметра и с высокой глубиной залегания.
- Компрессорное и антикоррозионное оборудование, позволяющее быстро и качественно провести антикоррозийную обработку резервуаров, емкостей и технологического оборудования.

Перспективы и планы
Зарекомендовав себя как ответственного исполнителя строительных работ в области возведения объектов нефтегазовой отрасли Республики Татарстан, ООО «УК «Главнефтегазстройсервис» успешно реализует сложнейшие проекты за пределами региона. В настоящее время силами компании возводятся объекты в Самарской, Оренбургской областях, в ближайшей перспективе - начало строительно-монтажных работ в Туркменистане, Ливии. 

Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, 35, тел. (8553) 45-91-81, e-mail: gngss@tatneft.ru

Все статьи рубрики