Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ООО "Тойма": современное строительство на селе

 
Рахматуллин Альберт Гимранович, директор ООО «Тойма»

Рахматуллин Альберт Гимранович
директор ООО «Тойма»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Возведение объектов с использованием строительных технологий, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, от центральных городов все активнее распространяется к  сельским районам. В Удмуртии одним из предприятий, успешно реализующим принципы современного строительства на селе, является ООО «Тойма».

В 2008 году строительным предприятием ООО «Тойма» были возведены и сданы в эксплуатацию два значимых для с. Алнаши объекта: детский сад на 190 мест и стадион, оснащенный дренажной системой под всем полем и искусственным покрытием беговой дорожки. Возведение стадиона подобного класса стало первым опытом среди строительных организаций сельских районов республики. Полученные в ходе работ навыки позволили специалистам компании использовать технологию на других объектах, в частности, при монтаже беговой дорожки с искусственным покрытием в ФОЦ «Здоровье» г. Ижевска.

В настоящее время ООО «Тойма» продолжает работы по строительству социального дома для престарелых и одиноких людей, а также дома социального обслуживания в д. Лолошур-Возжи на 35 мест и в д. Верхняя Игра на 15 мест в Граховском районе.
Основным приоритетом последних лет для ООО «Тойма» является строительство образовательных, социально-значимых объектов в рамках РЦП «Развитие Удмуртии», в связи с чем практически к каждому учебному году предприятие сдает новую школу в селах УР. По итогам  работы строительного комплекса Удмуртии  в 2004 году  школа в д. Кузебаево была признана лучшим объектом. Также первого места была удостоена школа  в с. Хохряки  Завьяловского района, возведенная ООО «Тойма» в 2006 году. По итогам 2008 года детский сад на 190 мест в с. Алнаши получил диплом 2-й степени.

Добиваться высокого качества строительства предприятию позволяет развитая материально-техническая база, ежегодно пополняемая современными механизмами, а также использование новых приемов. Так, в 2007 году компанией была приобретена и эффективно внедрена в производство газобетонная установка, позволившая заменить использование керамзита и пеноблоков на газобетон, который был использован при строительстве объектов в Граховском районе, детского сада и административно-бытового здания стадиона в Алнашах. Также предприятием приобретена и опробована в строительстве штукатурная станция, предназначенная для механизации отделочных работ и позволяющая достигать производительности до 200 кв.м. за смену.

Помимо активного участия в реализации программы «Развитие Удмуртии» компания ведет строительство и в рамках ФЦП «Развитие АПК», за время действия которой предприятием сдан молочный блок в хозяйстве «Палэп», свинокомплекс в Можгинском районе.

Наряду со строительством все более сложных объектов о поступательном развитии ООО «Тойма» свидетельствуют и увеличивающиеся с каждым годом объемы производства – только за 6 месяцев текущего года освоенные предприятием средства превысили объемы всего 2007 года. 


Уважаемый Андрей Борисович!

Поздравляю Вас и всех сотрудников Управления Ростехнадзора по УР с четырехлетием организации.
На протяжении всего этого времени Управление Ростехнадзора по УР выполняет важную задачу по обеспечению безопасности возведения и эксплуатации объектов самых разных отраслей экономики – от строительного комплекса до электро- и теплоэнергетики, нефтедобычи.
Желаю вам упорства и ответственности в несении вашей нелегкой службы, оптимизма и энтузиазма на пути реализации профессиональных планов, здоровья, личных успехов и семейного счастья!

Все статьи рубрики